Больше историй

25 марта 2017 г. 20:50

Реальная полумистика

Настоящая книга, как я уже писал в рецензии Настоящим докладываю явилась для меня знакомством с Валентином Саввичем. Как же это знакомство произошло?

В первый раз про Пикуля я услышал пол года назад, когда его хвалил мой коллега Дима, на тот момент он читал "Нечистую силу". Правда, он произнес такие слова: "Ну не верится мне...".

Позже, он читал другую книгу, вышеназванного Таланта, а еще позже, он спрашивал у меня, нет ли у меня книг Пикуля, так как ему по душе читать книги печатные, с корочками, с листочками. Никакой другой формат Дима не признавал.

В тот день, при упоминании мной совершенно других книг, Дмитрий опять таки задал мне вопрос: "А у тебя нет Пикуля? ... жаль, если будет, сразу неси мне". Налицо синдром зависимости.

От него я пошел через "вахту" на объект. На дежурстве сидел Костя, в руках у него книга. ПИКУЛЬ! "Океанский патруль" книга 2. Говорит, отец порекомендовал.

Захожу на объект, а там ко мне подходит клиент, в руках у него книга. =))) На этот раз уже всё предсказуемо. ПИКУЛЬ.
Он же взял ее в библиотеке, и сказал, что буквально подсел на этого Автора.

Конечно, после такого совпадения, придя домой скачал аудиокнигу "Мальчики с бантиками". Я ее включал каждую поездку за рулем. Я желал после каждой паузы в прослушивании вернуться к книге. Позже я узнал, что это произведение автобиографическое. Просто удача! Первая книга и ты уже знаешь про автора уже много. Теперь же и я стал зависим, в моем списке книг для прочтения появятся все книги Валентина Саввича. И по каждой я буду писать рецензии, правило такое.

О том, что книга супер, я уже говорить не стал, и так понятно. А Вам, рекомендую.

Да, не первый раз слышу, если начали читать Пикуля, то уже не могут остановиться. Мне почему-то хватило одной книги. Книга хорошая, интересная. Но такую литературу я не люблю. Исторический роман - не знаешь, где правда, где вымысел. Уж лучше документальное почитать по этому периоду.