Больше историй

25 марта 2017 г. 14:02

Таблетка от хандры

Марк Леви - это таблетка от хандры, печали, грусти и прочего в таком роде. Каждая его книга наполнена светом, который обещает, что даже если сейчас все не особо, то дальше будет хорошо. В каждой его книге есть шикарная история любви, которая радует романтические сердца. Когда мне вдруг становится грустно, я беру в руки Леви и погружаюсь в историю, которая, должна закончиться хорошо. А главное, что мне нравится в романах Леви, так это умеренный уровень романтичности. Он знает, где можно поднажать на чувства, где можно удариться в романтичные признания и философские мысли, а где этого делать не нужно. И это просто идеально.
История, рассказанная в «Между небом и землей», захватывает с самых первых страниц. Это невероятная, очень красивая история любви. Такая, какую может написать исключительно Леви. Она милая, добрая, волнительная, страстная, интригующая, неожиданная, нежная и немного, самую малость трагичная. Книга, которую проживаешь вместе с главным героем. Марку Леви удалось то, что дано не многим, заинтересовать с первого предложения и увлечь в пучину повествования. Строки текут рекой и сплетаются в сеть истории. История кажется простой и знакомой до боли. Но подана читателю она в красивом обличии. Недаром это произведение Леви известно своими цитатами.
Леви учит нас наслаждаться моментом, «брать от жизни всё» – как любят говорить современники. Ценить рассвет и закат, буйство красок и природы. Ловить и впитывать каждый лучик солнца. Учит принимать себя таким, какой ты есть, и любить искренно и самозабвенно. И когда надежды уже нет, всё равно стоит надеяться на чудо, потому что чудеса случаются даже в реальности.
«Между небом и землей» - это отличный роман для знакомства с автором. Как итог могу сказать, что два дня в обществе этой книги я провела с огромным удовольствием. Я зарядилась позитивом, верой в прекрасное и в большую светлую любовь.