Больше историй

22 марта 2017 г. 22:23

Окунуться с головой

Бывает, пользуешься услугами и даже не знаешь, что за этим стоит. И к сожалению, мы не можем перепробовать все профессии в мире.. в реальном мире, но книги, книги Хейли приподнимают завесу. Мое чтение этого произведения началось в самолете, в командировке. И вот спустя несколько часов я, наконец, вхожу в отель, но не просто вхожу, а так, будто я один из персонажей, у которого своя собственная роль, и невольно​ начинает разыгрываться воображение. Как-то интересно становится, хочется понаблюдать за персоналом, подумать, что именно сейчас происходит и именно здесь. Приходишь в номер, читаешь дальше. Утро, следующая глава. Завтрак. Интересно, а все ли удачно прошло при подготовке завтрака. Может только утром заметили, что все молоко пропало, а свежие фрукты не привезли из-за того, что произошла авария и машина застряла в пробке? И почему-то не хватило чистых скатертей, и один стол не покрыт, что совсем некрасиво. С самого утра начинается суета и беготня. А вот этот мужчина совсем сонный, может у него неудобная кровь, которую не успели заменить на новую как у меня, или может ему мешали шумные соседи. Кстати, и мне был слышен шум, доносящийся с конца коридора.
Вот так читаешь и живешь, живешь и читаешь. Надуманно? Да. Интересно? Безусловно! Путешествие ярче, воспоминания крепче. Вы считаете, что отель - это перебежка, пауза между экскурсиями или делами? Когда-то и мне так казалось, но после книги Хейли - больше не кажется :)

Мое чтение этого произведения началось в самолете

Хорошо, что это был "Отель", а не "Аэропорт". Правильный выбор - это важно!