Больше историй

22 марта 2017 г. 16:49

Мы встретились в аптеке у дороги. Мне были нужны влажные салфетки для рук, и мужчина, который покупал все лекарства подряд от простуды, чихая и кашляя, с трудом понимал, что от него хотят. Он путал слова, названия, не мог вспомнить пин банковской карточки, он чихал, и кажется, хотел упасть в обморок. Вид был колоритный – красный нос, глаза, не повинующиеся никому, и вдох, который не поддавался выдоху.
Я лишний раз пожалела, что присутствую при сильнейшем недомогании, испугалась, что подхвачу бациллу и заболею. Решила оставить свои салфетки некупленными. Вышла из аптеки.
Рядом с моей машиной стоял серый NISSAN PATROL последней модели, чистый, важный, пафосный. Я взглянула на номер. 777.
Из аптеки вышел больной с массой пакетов, я его не узнала. Он был весел и живо трещал по мобильнику. Я его не узнала, куда делись чихи, покраснения, одышка. Другой человек.
- Привет, Каринка! Я скоро. Куплю еще мешок корма Chappi для Висты. Ждите, я скоро.
Он весело помахал мне рукой, я оглянулась. Мне?
- Смешно было? Я репетирую роль. Понравилось?
Я пожала плечами. Мы так его жалели. А он разучивал роль.
Я решила вернуться за салфетками. Я желала, чтобы он уехал поскорее, а он все не возвращался из зоомагазина. И так как другого повода оставаться в аптеке не было, я вышла. Вышел и незнакомец из зоомагазина. С пустыми руками.
Я решила побыстрей оставить это место, до моего дома было недалеко. Я была одна и включила «Отель КАЛИФОРНИЯ». И вдруг я увидала, что меня догоняет серый автомобиль 777. Его скорость была больше, он перегнал меня. Потом стал подсекать, требуя остановиться. Я испугалась. А он сигналил, крутился возле меня и бесновался. Я не знала, что предпринять. Решила ехать очень-очень медленно, не обращая внимания. Серый авто 777 ,наконец-то, обогнал меня. Я облегченно вздохнула. Но я чувствовала, что игра не закончена, он ждал меня на перекрестке, перегородив дорогу. Я решила выйти и объясниться. Как же я была зла… Я уже не боялась.
Он протянул руку, вполне дружелюбно.
- Извините, пришлось покуражиться.
Я молчала. Рука повисла в воздухе без рукопожатий.
- Да ладно вам. Это все Грин. Серый автомобиль. У вас на сидении книга, у меня серый авто 777. Вот и понесло.
Я упрямо молчала. Мне до дома недалеко. А там - только крикни и моя серая собака Марта. Тоже могу покуражиться. Не пришлось. Незнакомец развернулся и уехал.
Легко стало, правда, подумала, откуда знает мой поворот?
Моя серая собака Марта встречала меня на дороге.
У нее был красивый серый с блестками ошейник С.С.-77-7
Он переливался на солнце. Ошейник на Марте? Чудеса. Или показалось?