Больше историй

21 марта 2017 г. 01:33

Безжалостный век смсок

Расскажу историю. Многословно и честно.
Я так расчувствовалась, дочитав книгу в самолёте на пути в Мюнхен, что даже не смогла дождаться спокойного вечера, чтобы найти ручку, бумагу и написать письмо. Я начала его прямо в самолёте, в телефоне, не в силах сдерживать поток слов.
Я писала человеку, в которого только начала влюбляться, и только по ходу письма поняла, насколько сильно мое чувство.
Не произнесённые слова не имеют той силы, что произнесённые, тем более - написанные. Это будто дать человеку протертое зеркало, когда он всю жизнь смотрелся в грязное и ошибочно думал, что брюнет, ха-ха.
Я отправила мое электронное письмо как только добралась до интернета и как же мне было приятно получить ответ! Быстрее, чем герои книги, конечно же. Поэтому даже не могу представить радость письма после долгого его ожидания!
С тех пор, каждый раз, отправляясь в путешествие, я привожу с собой письмо - на бумаге, от руки, часто даже на почтовых открытках, которые удаётся купить в антикварной лавке или просто в аэропорту. Чтобы яснее осознавать эту жизнь, этот мир, эту любовь. Я не всегда получаю ответ на бумаге, но те письма, что я получала, хранятся в моей прикроватной тумбочке и когда я сомневаюсь в чем-то, я перечитываю их. И сомнения проходят.
Письма.. в век смс мы забыли, как важно просто писать письма. Это немые свидетели наших жизней.
Такая вот моя история