Больше историй

19 марта 2017 г. 16:56

1999 год или как меня затянуло...

Не знаю как у остальных, но у меня школьная программа в целом и учитель литературы в частности отбили какое-либо желание читать. Начисто отбили.

Первой книгой, прочитанной не из-под палки, стал именно Меч без имени. Надо отдать должное папе, только благодаря его громкому смеху и цитированию отдельных особенно смешных эпизодов, я взяла это произведение в руки. Так меня затянуло. За неимением фонарика, я ночью залезала под стол, ставила туда настольную лампу и накрывала всё это одеялом, чтобы родители не обнаружили меня читающей в 2 часа ночи. Вся трилогия была в загнутых уголках страниц на любимых местах, которые я зачитывала друзьям. В слову, так я втянула в этот процесс еще двух человек. Звучит как истории с наркотиками. :)

Я безумно благодарна Андрею Олеговичу за его книги, он стал моим самым любимым автором в подростковом возрасте. Его добрые и местами хулиганские романы оказали действительно сильное влияние на меня, как на личность, на мое воображение, на ценности, да даже на выбор будущей профессии.

Так жанр фэнтези стал любимым на всю жизнь, да и жизни своей без книги я уже не представляю. На моих полках собраны почти все книги Белянина, лишь несколько ушло гулять по рукам и не вернулось.

К сожалению, именно тот самый Меч без имени издания 1999 года не вернулся из очередного странствия по знакомым, но оставшиеся две книги бережно хранятся на полке.
картинка CareLess_angeL