Больше историй

14 марта 2017 г. 21:21

Любовь во временном разломе.

Книга, конечно же, не без изъянов, но в ней есть одна отличительная черта - красивая история любви по истине разных людей.

Все начинается с самого начала, когда главная героиня книги - Сэм, - сама про себя говорит, что Кент (второй наш персонаж) - хороший парень. Но это только про себя. Они со своими подругами ведет стадный образ жизни, и это ее портит. Она зависима от своих подруг, и так случается очень даже часто в нашей повседневной жизни. Кент - далеко не популярный мальчик, застенчивый, не накаченный, но разве это главное в парне для девушки? Кто-то скажет Да, кто-то - Нет.

История их любви очень долгая и в конечном итоге она ни к чему не приводит, что и способно разбить сердце читателю, заставить его призадуматься. После первой аварии Сэм меняется по отношению к Кенту уже не только мысленно, но и физически. Говорит с ним, выясняет что-то. А Кент, конечно же, по уши влюбленный, особо и не слушает, что она говорит - лишь восхищается ею. Послей второй аварии напряжение между ними явно нарастает и это заметно, но все же явной близости не имеется. Кент всеми клетками тела пытается показать свое отношение к девочке, а та все прекрасно понимает, возможно, в глубине души, даже хочет ответить взаимностью.

И вся эта история настолько проницательная, что все книгу ты лишь ждешь момента их встречи: что же будет? Как они будут взаимодействовать? Что произойдет?

И эпицентр их отношений - машина на шоссе. Кент подвозил Сэм, после чего произошел их поцелуй. Страсть кипела, словно текущая лава; этот момент, который мы ждали всю книгу.

Это прекрасно.

Любовь красива, - я в книге видел.