Больше историй

1 марта 2017 г. 08:27

экранизация

За пару месяцев до этого на каком-то канале попался мне наш, советский, Шерлок, с первой серии. Тогда-то я и решил прикупить сборник, или всю серию, дабы иметь их на полочке своей скромной библиотеки.
Купил здоровенный сборник. Весь Шерлок в одном томе. И спустя несколько месяцев добрался до Этюда в багровых тонах.
А живу я в маленьком городке Подмосковья - Щелково. Начал читать. С первых страниц улетел в атмосферу Британии 19 века. И почти сразу понял, что эту историю с кебменем я уже видел в экранизации.
Весь день возле меня летал образ Н. Караченцова, сыгравшего роль убийцы кебмена. Я размышлял о том, как давно был снят наш Шерлок(1979), как были молоды актёры, как Караченцов был молод, и как жаль, что в 2005 он попал в аварию и вот уже много лет не играет.
На следующее утро мне рассказали, что в новостях передают, что вчера Н. Караченцов попал в ДТП в Подмосковье, п. Загорянский и его доставили в нашу Щелковскую больницу.
Я был в шоке и поведал о том, что вчера весь день читал Этюд в багровых тонах, про экранизацию, и что весь день я о нем думал и его образ витал в моей голове.
Такой вот парадокс и мистика