Больше историй

10 августа 2012 г. 09:50

Клементина, читающая Момо

Человек, который без стеснения смотрел на меня в аэропорту был не брит, но всеравно красив :) Меня он немного смущал, но все-таки я понимала, что это необычное "подкатывание яиц" и не моргая даже левым глазом (которий почему то сам моргает без моего участия в ответственные моменты) тоже уставилась.

- У Вас в руках Михаэль Энде, не так ли? - спросил он на английском с акцентом.
- Именно. "Момо", - ответила я с еще более ужасным акцентом.
- "Момо" - моя любимая книга и в доказательство поспешил достать из своей сумки через плечо томик "Момо" на своем родном языке.
- Прекрасно, - я искренне порадовалась, что взрослые дядьки любят такие книги и подумала, что разговор окончен.
- Но это еще не самое удивительное. - продолжил взрослый небритый парень и опять поспешно начал рыться в сумке. Изъял оттуда большое портмонэ, открыл его однм движением руки, как будто американский полицейский показывает свою ксиву, и там была ... распечатанная фотка с интернета какой-то мультяшной героини.
- Узнаете? - спросил небритый.
- А я должна?
- Ну как же, девушка, это же ВЫ! Смотрите прическа, глаза большие, ну губы.. да, у вас побольше будут, а так это же Вы - Клементина. Вы знаете мультик о Клементине, ну девочка такая?..

На этом месте я уже подумала о небритом плохо. А он продолжал:
- Это же чудо! Вы Клементина - моя любимая героиня. И Вы читаете Момо - мою любимую книгу. Пойдемте на кофе, до моего самолёта еще 2 с половиной часа.

До моего было два часа. И я зачем то пошла с ним на кофе.
А потом и замуж за него вышла.
И ребенка даже ему родила. Правда назвали мы ее не Клементиной и не Момо, а по другому.. Но это уже совсем другая история.. О другой книге.

1 2

Великолепная история, спасибо! =) Как романтично, даже на душе сделалось теплее, веселее и так мило-мило)

думаю, что такая романтика бывает в жизни раз.. ну или два. и приведет она обязательно к чему то хорошему ;)

Может, и хорошо, что только раз или два...А то так бы стала романтика рутиной - никакой радости( =)

Как красиво и поэтично!!!

спасибо большое))

желаю всем красоты в жизни и в чтении)

а расскажете другую историю? ))
эта - чудесна!

спасибо
обязательно.. так много историй связанных с любимыми книгами

Вот это да :) Бывают же такие чудесные истории в жизни, прям как в кино :)

мне иногда кажется, что мой человек появится как-то так же))) Ведь все жизненные совпадения не просто случайности, а наша судьба

будьте уверенны. судьба мимо не пройдёт

Обожаю такие истории! Судьба...!))

убедилась, что хоть какими рейсами не летай, хоть где не работай а от судьбы свалить не получится

Показать текст комментария

Фантастика!!! Невероятно!!! O(≧∇≦)O
Требую продолжение банкета!!!
ОН НЕгр?! Кто он? Почему Вы согласились с ним пойти? Как же вы друг друга понимали? Вы летели на одном и том же самолёте? Что было дальше? Почему Вы решили пожениться... (контрацептивы не сработали)... Расскажите пожалуйста!!! 八(^□^*) タノム!!

Замечатальная истроия!!
Счастья вам!!!

спасибо большое. и вам)

Как же романтично, Прекрасная история. Так хорошо понимать, что чудеса еще случаются! Счастья вам:)

Спасибо)) желаю испытать и Вам самое высокое в мире счастье. А если уже испытали - то пусть продолжается вечно)

Офигеннооо)) ((( ^____^ )))

Спасибо)))

1 2