Больше историй

26 февраля 2017 г. 15:59

Я бегу!

Не знаю, как это случилось. Не соглашался я бегать, — нет и все! Сердце больное, исключено. Я и раньше не готов был. Так, пару эпизодов. В 20 лет в армии перед дембелем бегом занялись, — талию приобрести, и в 40 с чем-то, в фитнесе торчал, потому что абонемент круглосуточный. Тоже не курил, день и ночь бегал, плавал, железки тягал, в бане парился, пока приступ подагры не накрыл. И всё!

Но нет же! «Пробегу немного. Немного должно получиться и даже любопытно». И вот уже неделю, каждый день, по чуть-чуть прибавляя расстояние, медленно, кажется пешком быстрее, в бесформенных вездеходах по снежно-ледяной колее и колдобинам, спотыкаюсь, но тащусь вперёд. И это цепляет! Черепаха поставленная на лёд вертикально, — и все равно, цепляет.

К чему это я? Поводом побегать послужила книжка «Еда и мозг» от Дэвида Перлмуттера и Кристин Лоберг. Забавно, да? Хочешь поправить мозги, — подумай о том, что ешь и начинай бегать! А шахматы потом. И вот уже следующий шаг, — перелистываю «Ультрамышление. Психология сверхнагрузок» Джона Хэнка, хотя симпатий к подобным книгам уж точно никогда не испытывал, одна обложка чего стоит.

Жизнеутверждающий отзыв - замотивировал!