Больше историй

22 февраля 2017 г. 21:57

Девушка в поезде

Знаю, как все не любят эту книгу, но у меня к ней особое, довольно трепетное отношение. Именно с "Девушки в поезде" начался мой букстаграм, поэтому я ей премного благодарна)

Был холодный октябрь (а может и ноябрь), когда ко мне пришёл мой самый первый заказ с @myozby , в котором были две книги: "Девушка в поезде" и "Пойди поставь сторожа" Ли. Две мои долгожданные новинки легли мне на руки, как два младенца, на которых даже страшно было читать) Я просто любовалась ими около недели, потому что не могла решить, какую книгу начать читать первой) И все же выбор пал на Полу Хокинс. Я никогда не читала ничего моложе 1950 года издания, а тут, оказывается, современные авторы пишут что-то совсем интересное!

Так душа моя потеряла покой. Я вспомнила, как любила читать в школе, какие суммы отдавала на книги в университете, и все понеслось по новой.

Потом моя коллега и подруга попала в ДТП и вынуждена была провести не один месяц прикованной к больничной кровати. Тогда ей на помощь пришла моя любимая на тот момент книга, скрасила её состояние хотя бы на пару дней. С тех пор я больше не видела "Девушки в поезде". Видимо, она затерялась где-то в дебрях одного из травматологических отделений нашей области, увлекая в свой мир все новых и новых пациентов-читателей.

А сегодня я наконец добралась до экранизации, которая, опять же, мало кому пришлась по душе. Но мне это неважно. Я все равно останусь при своём мнении. Книга хороша! И этого мне достаточно))