Больше историй

21 февраля 2017 г. 16:01

Эта комедия у меня ассоциируется с новогодними каникулами 2015 года, когда нам задали прочесть Гоголя, а именно - его произведение "Ревизор".

Прекрасно помню, как вместе с папой читал. Как ни странно, ни мне, ни папе не было смешно, но в этом я узнавал Россию. Ох, а папа так читал, меняя свой голос в зависимости от героя. Это меня прям погружало в сюжет с большей силой (Читали мы с двух книг). Читали мы 2 часа подряд. В итоге, я заснул. Вечером мы продолжили. Боже, это, правда, было нечто.

После прочтения книги, папа мне кратко вновь всё пересказал, задал вопросы, мы с ним вспомнили детали, тонкости, а затем он настоял на том, чтобы мы посмотрели фильм. Я не отказался. И правильно сделал. Смотреть фильмы старой съёмки я не люблю, но это было настолько интересно. Представьте ситуацию. Вы прочитали книгу, а после начали смотреть фильм, в котором полностью или частично совпадает текст с книгой. ВАУ-ВАУ-ВАУ! Не знаю, я просто был в таком состоянии, как маленький ребёнок, который впервые попробовал сладкое. Да, именно так. Конечно)

Всем советую сделать подобным образом даже самим. Да, это долго. Да, может, иногда, неинтересно, но оно того стоит.