Больше историй

14 февраля 2017 г. 23:31

История о наивной соне.

Читаю я значит эту книгу, довольная как удав-очень нравится. День читаю. Вечер читаю. В 4.00 ночи закончила и с чувством глубокого удовлетворения уснула. А утром проспала на работу..... И вот нет бы как все нормальные люди сочинить какую-нить душещипательную историю о причине опоздания,честная и наивная я выложила шефу всё как есть.
-Проспала, простите, больше не повторится.
Историю эту вскоре забыла, так как в нашем дружном коллективе опаздывать принято так же, как и ходить косяками на перекур. Причины опозданий придумываются такие, что хочется рыдать от жалости к бедняге, сначала захлопнувшему дверь квартиры, потом попавшему под машину и наконец, при героической попытке проникнуть на горячо любимую работу подвернувшему сразу обе лодыжки.
Я не курю, в злостных опоздунах не значусь. Сказала правду, без уверток-поэтому была уверенна в том, что этот инцидент останется без последствий.Но тем не менее позже узнала, что мне влепили огромный штраф-20% от зарплаты с устной формулировкой "Шоб неповадно было так спать".
Всё. Больше так не делаю. В смысле на эту работу не хожу-уволилась с формулировкой "Шоб вас разорвало да повыкореживало". К сожалению мысленной))))
Мораль сей басни такова-шефу можно и нужно врать в экстренных случаях. Нехорошо конечно, но зарплата целее будет.
Тем кто предложит не читать по ночам заранее кажу фигу.

забавно.)))

Он просто не поверил :) Подумал: "Вот же наглая, читала она всё ночь! Знаем мы ваши чтения!"

Вот и говори после этого правду(