Больше историй

13 февраля 2017 г. 00:34

Не о делишках всяких мудаков и всяких сучек
Листы истории расскажут о другом
Как нужно правильно себя вести с врагом
Ну например как Юлиус Фучик
"Панк Фракция Красных Бригад",
"Юлиус Фучик"

Жар, пришедший ниоткуда, потом ушедший в никуда, слился с огнем октябрьской революции. Юнкера защищали зимний дворец, почему-то шел снег, не просто снег, а именно обильный снегопад, настоящей русской зимы. Света фонарей попросту не было видно, они как лампочки сорока ватные в подвальных застенках. Уже сейчас слышится утреннее солнце, оно кричит сквозь ночь своим морозом и смотрит в будущее яснее, чем мы.
Утром стало понятно, что пройдена очередная точка не возврата: Сын убил отца, изнасиловал свою сестру, которая теперь мучается от посттравматического психического расстройства, и вряд ли это когда-нибудь пройдет. Mr. Фрейд, снова проиграл, мать умерла немногим раньше, поэтому поражение только техническое, в отличии от прошлого раза, когда оно было безапелляционным.
Вернемся к вечеру прошлого, Фучик подвергал яростным нападкам, все сущее, доводя свой патриотизм до ручки национал-социализма.
Поднимаясь по парадной лестнице, на пролете между этажами, где было не светлее чем в могиле, я обо что-то ударился силой плечом, это что-то схватило меня за грудки и, брызнув слюной, проревело:
- Ох*ел, что ли?
- Света, говорю, маловато, не видно ничего.
И тут же в темноте, мне удается распознать лицо человека, чей завтрашний день, у нас уже вчерашний. Немного помешкав, к тому времени, как раз хват ослаб, я спросил:
- А как же 4 апреля?
- Не понял? говорит
- Ну, ты же вроде того, фашисты тебя на тот свет отправили…
Тип упал светом на глазное дно, не понимая более, что происходит, окончательно отпустил меня из братских объятий.
Жар, жар… мда, температурит что ли, сердце подтрунивает, еле справляется с нагрузкой.
- Репортаж с залупой в кармане, не твоих ли рук дело, или все-таки старая коммерция, пропаганда советской власти?
- Братан, иди куда шел, не е6и голову…
- Да ночами я не сплю, пичкаешь меня своими наставлениями: на допросе себя веди так, потом руки мне подаешь, плечи подставляешь. Но я-то знаю, где и как себя вести, мне Альбрехт все поведал и то, что умирает каждый в жало, из камня высекаю как искру!
Лютики – цветочки, это мы проходили.
- В камере дрочил? Спрашиваю, и залетаю на пролет выше, уклоняясь от ударов и ответа на прямой вопрос, но по пути продолжаю гнуть свою линию и рублю фактами с плеча:
- да что такого-то, вот Сэндс дрочил и не стеснялся, хотя нет, стеснялся, это они стены говном в открытую мазали и ссали под дверь. В любом случае не самый плохой пример для подражания, не то, что во враге всего мира искать положительные черты и отсылаться к тому, что это просто их работа.
Прав был старина Луи, по ходу все из-за изобретения вакцинации, негоже войне длиться так долго, что бы подобное говно, в переносном, к сожалению, смысле, вытекало из-под дверей гестапо…
Кулак угодил мне в область подбородка, но моя мечта оставалась при мне, и под ее весом, оступившись, я накололся виском на перила со всего маху и тонкой линией на лист бумаги потекли слова:
Сознание общества не существует здраво,
лишь симулякр личности ему присущ
и нет лекарства!
Панацея съедена химерой,