Больше историй

11 февраля 2017 г. 23:29

В книге есть эпизод, где герои подошли к граду эльфов и их встретила ледяная стена и ворота без замков.
Ворота они открыли случайным образом с помощью дракона.
Но всё же, как они открывались, так и осталось тайной. Шелена всё-таки не удержалась:

Пересекая площадь, я заметила у подножия памятника вездесущего Морриэля, не то вдохновенно колдующего, не то грозящего жезлом голубям. И, не в силах больше бороться с любопытством, направила к нему коня.
— О… ээээ… лучезарнейший из светоносных, не соизволите ли ответить ничтожному ему на последний вопрос?! — Я ткнула пальцем в Вереса, для себя приберегая более достойные эпитеты. — А как всё-таки открывались ваши ворота?
— Надо было в них постучаться, — с каменным лицом ответил маг.
Из Града мы выехали, сгибаясь от хохота.

А я вспомнила свою историю, которая уже стала анекдотом для нашей компании.

Было это где-то в середине 90-ых. Всё, что сейчас доступно и привычно, только входило в наш быт. Мобилки, средство для мытья посуды в ярких флакончиках (об этом тоже есть своя история), кофе Чибо в изящных стеклянных баночках, а не привычные жестянки с Нескафе (и здесь своя притча), глазурь для тортов, маргарин в пластиковых лотках, майонез в баночках с еврокрышками, и среди всего этого- диковинка, алкогольные напитки с привычными сейчас дозаторами-непроливайками.
Вот и подарила я подруге бутылочку мартини.
И вот однажды в доме звонок:
- Мила! Приезжай. Срочно. Шампанское выпили, вино тоже. Магазины закрыти. Хотим мартини. Открыть не можем.
Я в недоумении. Ну и, конечно, интересно, что же это за бутылку я подсунула подруге.
Приезжаю. Милая компашка девочек немного подшофе. Вертят в руках бутылку с мартини. У одной штопор, у другой консервный ключ. Третья так вообще с ножом. Бедное мартини!

- Мы по-разному пробовали открыть эт проклятую пробку. Мы устали. Почему под пробкой ещё пробка?
Подхожу. Беру бутылку. Разливаю по бокалам:
- А наливать пробовали?!

Минута молчания. Девочки трезвели на глазах. Потом хохот накрыл всех. Ситуацийка.
Пить тоже надо, умеючи)

веселые были времена - столько всего сразу появилось) ядреные "типа соки" сухие в пакетиках Юпи и Инвайт "просто добавь воды". и вроде сначала пейджеры, в 90-х, потом мобилки, уже в 20-х. мой первый мобильник Нокиа до сих пор работает, с 2004, скоро в музей понесу) книга понравилась?)

Первый мобильный у меня появился в 2002 году. Но в начале 90-ых они уже тоже были. Правда редкость и очень дорогое это было удовольствие.
Ой да, Юпи, я и забыла про эти напитки. Может потому, что не пила?)
А сколько всего ещё было? Пахучие мыла, блатные шоколадки. А Макдональдс, о котором и не слыхали раньше?)

Нравится. Сегодня дочитаю)

Ахах)) умора)) зато сколько воспоминаний

Ой, воспоминаний у нас миллион. Зажигали мы славно))

обожаю эту книгу, несколько раз читала)
а история супер)

Мне осталось 200 эл страниц)
Спасиб)

Надеюсь на рецку))

Будет)) в порядке очереди)

*потираю ручки*))

помню, открывали мы, как-то вино... девочка открывала, обычная пробка... в общем, расстаралась одна... весь стул залила и остались мы без вина.))
все бы так открывались, как мартини.))

У нас умельцы пробку как-то руками вышибают)) с донышка)

еще и об стенку как-то... стукают горло, в каком-то правильном месте и пробка выходит.))

Знатоки)

Мила, не поверишь)))такая же фигня была)))я уже не помню что за бутылка, но тоже ковыряли долго))))))))

Вот та да!)
"мы все учились понемногу...)"

))))ну))