Больше историй

7 августа 2012 г. 09:42

"Смотрите-ка, желудь!"

— Смотрите-ка, желудь! — изумленно сказал я, опускаясь на корточки.

Вероятно, именно потому, что эта была первая книга о Максе, которая попала мне в руки, ее начало я так хорошо запомнила. Пока еще неизвестный герой в незнакомом городе находит желудь. Казалось бы, ну что здесь такого особенного? Да ничего. А момент однако же оставил свой след в памяти. Теперь, находясь в другом городе, заметив никому ненужный желудь на дороге (а особенно, если она еще и выложена камнями) вспоминаю Макса и его восторженное "Смотрите-ка, желудь!". И ощущение возникает такое же: вот ты в чужом для тебя месте, но и здесь растут такие же дубы, как и в родном городе. И настроение поднимается, так что невозможно не улыбнуться :)
Может звучит глупо немного, но ассоциацию из головы уже не выкинешь :)

Чудесная история))

Спасибо!))
Забавно получается: я уже практически не помню ни одну книгу про Макса, хотя зачитывалась ими только так) Остались только вот такие обрывки, которые иногда всплывают при неожиданных обстоятельствах)

Такая же история: "Тайна клуба дубовых листьев" - самая первая книга Макса Фрая, которая попала мне в руки. Некоторое время я не решался её прочитать, но всё же она меня зацепила. Прекрасная книжка

Да, есть в ней что-то такое, цепляющее) Несмотря на то, что все незнакомое: мир, герои, атмосфера-, и знаешь, что это не первая часть, а все равно читаешь. Это о чем-то говорит;)