Больше историй

6 августа 2012 г. 12:12

Бесконечная история

Примерно года полтора назад дала эту книгу почитать коллеге. Коллега человек практически нечитающий, а тут такой кирпич. Она ее начала, делилась впечатлениями, ей нравилось.

Потом под влиянием различных жизненных обстоятельств бросила. Я ей говорю - не читаешь, верни. Она - нет, нет, я очень хочу прочитать, вот-вот возьмусь опять. И вот только недавно она опять взялась за чтение. Рассказывала, что там да как, негодовала по поводу отдельных персонажей.

И что вы думаете - сегодня прихожу на работу и она мне заявляет: представляешь, я забыла эту книгу в магазине! Но, обнаружив пропажу, позвонила в магазин, и попросила книгу припрятать. Потом приехала туда, а они говорят - у нас продавец давно мечтала ее прочитать. Она вчера целый день просидела с ней в подсобке, но не дочитала и забрала домой. Ее смена через 3 дня, она как раз дочитает и вернет. Извините, пожалуйста :-)

Вот и думаю теперь, вернет ли. А если и да, вернется ли коллега к чтению..?

P.S. Книгу действительно вернули через 3 дня. Коллега читает. Еще половина осталась :-)

P.P.S. Чуть меньше чем через месяц после описанных событий свершилось - коллега дочитала книгу!

Ветка комментариев

как вы так ухитрились-то, не дочитать всего 20 страниц из такого кирпича, и дать кому-то другому! :-)

я обычно параллельно еще 2-3 всегда читаю)