Больше историй

2 февраля 2017 г. 09:51

Найдя комментарии к этому произведению в журнале «Дальний Восток» больше всего заинтересовало, что роман « Амурские волки» написан группой журналистов и события являются подлинными, которые реально происходили в начале XX столетия в Приамурье.
В статье было отмечено, что данная книга является библиографической редкостью и с 1996 года не переиздавалась.
Я очень давно, в годы своей молодости работала в детской библиотеке, сегодня это Детская краевая библиотека имени Наволочкина Н. Д. Обратилась к бывшим сотрудникам за помощью посмотреть наличие книги Амурские волки: коллективный роман из жизни Приамурья , но в Хабаровске она оказалась только в Дальневосточной государственной научной библиотеке.
Приятно было открыть книгу и увидеть, что она именная и была подарена писателю Алексею Алексеевичу Плаксий. Алексей Алексеевич известен тем, что у него было около 5000 книг, которые он потом дарил своим знакомым, школам, библиотекам, по крайней мере, раздал две трети книг. О нём говорили, как о почётном дарителе книг в городе.
Вот такая история...
А то, что перед этим я читала Наволочкин Н.Д. "Амурские версты" это чистое совпадение)
Никогда не знаешь, как к тебе придёт очередная книга.
картинка Orchidaceae

Отец фейк ньюс