Больше историй

1 февраля 2017 г. 13:45

Великий Холмс и сила совпадений

Дочитала и захотелось рассказать историю. Историю не про потерянную и найденную книгу (хотя и про это немного тоже), а про силу совпадений в нашей жизни.
Случилось мне теперь уже в прошлом, 2016 году прочесть "Пятое сердце" Симмонса. Холмс в Америке - дело занятное. Читаю и вспоминаю, что в какой-то книге действие тоже происходило на всемирной ярмарке в Чикаго. Почему-то больше всего запомнилось колесо обозрения. Подвал какого-то таинственного дома, поджог, убийства - в общем, классический набор триллера. И автор же известный какой-то, но вот те на - подвела память и все тут. Не вспомнить не могу, ни "Гугл мне в помощь" не срабатывает. Не судьба, получается...
И вот тут в домашней электронной библиотеке натыкаюсь на "Американскую готику". Название-то какое, сразу прям картина в голову приходит. Начинаю читать и, вот, сюрприз так сюрприз - оно ж, родимое. Вот она эта книга, все это время, можно сказать, под рукой была. А я так мучилась зазря.
Думаете, это все? Ан нет. Вечером того же дня после тяжких трудов решила посмотреть очередную серию Timeless (это такая ненавязчивая телебродилка по дебрям американской истории), и про что же была эта серия? Правильно, дорогие читатели, про первого американского серийного убийцу Генри Говарда Холмса и его замок смерти, так красочно описанный Робертом Блохом в том числе. А с чего все началось, мы же помним? Холмсом (пусть и другим) история началась, Холмсом и закончилась