Больше историй

4 августа 2012 г. 12:35

Как мне помогла эта книга

Так случилось, что в нашем государстве очень нелегко жить. Особенно труженикам медицинского фронта. Именно поэтому однажды я накопила денег и купила ридер, чтобы отныне экономить на чтении. Но, бывает, встретишь книгу и пройти мимо не можешь, так она притягивает к себе; хочется взять её в руки. Всё-таки с появлением электронных книг бумажные не утратили своей прелести, вы согласны? Так вот. Я очень долго ходила вокруг да около этой книги. Цена зашкаливала, поначалу ведь книга стоила 350 рублей. Через какое-то время встречаю её в магазине по более низкой цене, и тут уж я не удержалась, купила.
Надо сказать, период моей жизни, когда я познакомилась с этой книгой, был не очень простым. Я ждала ребёнка, при чём, как говорится, со дня на день. Мне необходимо было какое-то подтверждение тому, что в самый важный день моей жизни я не останусь одна, мне помогут. И, конечно, что всё будет хорошо. Как любой врач, я слишком хорошо знакома с акушерством, я понимаю все риски, и это очень мешает жить. Знаете, это и есть "горе от ума". Незачем знать, насколько это всё серьёзно и опасно.
Книгу прочла на одном дыхании. Мне было мало, мало этих чудесных историй. Я словно переспрашивала: "Правда? Это так и было? Мы не одни в этом мире?" Я очень хорошо понимала: от меня и врачей мало что зависит. Надо молиться и просить. И так мне было спокойнее.
Читая книгу, я более-менее пришла в норму, обрела спокойствие. Я стала верить ещё сильнее. Все мы становимся порой свидетелями чудесных событий, говорящих о Его существовании, но мы не всегда это осознаём. Поэтому полезно читать такие свидетельства промысла Божьего; священники наиболее приближены к Нему, они внимательнее нас, поэтому могут поведать много познавательного.
Были не самые лёгкие роды, что уж там. Но я и не думаю недоумевать или расстраиваться; знаю, бывает и хуже. К тому же, главное ведь - результат!
В родзале первое, что я увидела, была икона Божией Матери - Помощница в родах. Я смотрела на неё, и уже знала, что всё будет хорошо.

Так оно и есть. Правда именно эту книгу я скачал бесплатно ( и даже с картинками ) .
Но даже не смотря на наличие электронной книги я всё же не могу отказать себе в удовольствии побродить по книжным магазинам. Книги - тоже наркотик.

Точно!

Я с этой книгой познакомилась еще задолго до её бумажного варианта. Хорошо, что есть инет, в котором можно смотреть фильмы ("Псково-Печерский монастырь", например) и читать отрывки из будущей книги. Сейчас эта книга у меня и в бумажном, и в электронном варианте. Перечитываю и перечитываю отдельные рассказы. Действительно, во многих сложных периодах жизни она выручает.

Мне особенно понравился рассказ про крещенскую воду. Как изощряются скептики, и какой отпор получают. Ведь этот феномен невозможно научно объяснить.

С малышом Вас!)

Спасибо большое! :)

Теплая какая история! И трогательная, у меня прямо сердце защемило. Спасибо Вам и очень за Вас рада!
И остальные рецензии Ваши почитала - такие эмоциональные и открытые, очень понравились.

И Вам большое спасибо! От Ваших слов на душе потеплело.