Больше историй

27 января 2017 г. 16:17

С грубыми словами, потому что накипело

Дальше...

Мы жрем и срем, и в этом заключается наша основная жизнедеятельность. На это уходит большая часть заработанных денег, следовательно - сил. Какое убожество! Вчера смотрела программу о еде, повар готовил гребешков и каком-то там соусе, я переключила на Евроньюс, а там: "500 тысяч человек в районе озера Чад голодают".
Люди - звери. Жрать и срать! Да причем во втором случае особо не изгалишься, а в первом все стремятся пожрать эксклюзивнее или хотя бы жирнее и больше. Нездоровый эгоизм погубит планету.
Такая же и я....
Это мысли во время прочтения "Туманности Андромеды". Ну должен же быть какой-то следующий виток развития после общества потребления? Ефремов говорит, что это будет общество преобразований, добрых дел и науки. Всем сердцем болею за такой расклад. Но понимаю, что мир катится в совсем другую сторону...
С другой стороны, агрессивная среда всегда подталкивала жизнь к эволюции. Но только среднеагрессивная, ведь если бы мир был непригоден для жизни, как на Венере или Нептуне, то ничего бы там и не случилось. А если бы мир был совершенно спокойным, тоже вряд ли бы произошло развитие. Видимо, и человеку постоянно нужны такие толчки, чтобы быть в тонусе и двигаться вперед. Но когда они слишком сильные, происходит обратное движение.
Резюмирую: пока критическая масса людей будет жрать, срать, стремиться исключительно к наслаждению и думать только о себе, мир катится в говно. И дно не так далеко, как хотелось бы.

Ага. И вроде ничего не поделаешь. Наверное потому, что если все будут добрые, то будет перенаселение. Нужны динозавры, которые бы нас жрали, тогда бы мы были все добрые, а они злые. А так нам приходится быть одновременно и теми и теми. Причем, когда добрых и умных становится довольно много, развиваются технологии, улучшается жизнь - приходят злые, объявляют добрых врагами и уничтожают. Как пример Октябрьская революция и то, что за ней последовало, уничтожили очень многих из тех, кто хотел людям добра и процветания. Причем гениальность творца в том, что один и тот же человек может менять состояние добрый/злой.

Здравствуйте. А вы читали Задачу трёх тел?  Там есть прямые ответы на все ваши вопросы )