Больше историй

27 января 2017 г. 15:29

Новый год на кухне : )

Героиня этого японского произведения обожает кухни, любые - чистые и аккуратные, да и грязные, захламленные, уютные и не очень... Считает, что по кухне можно запросто определить хороший ли человек живет в том доме, где есть эта кухня.

Читая, с вспомнила историю, которая происходила именно на моей кухне ; )

Дело было холодной зимой, накануне Нового года... Мы с любимым мужем переезжали в старую квартиру родителей, очень холодную, тогда еще совсем без вещей и ремонта. Я была в положении и мы делали ремонт в будущей детской комнате. Фишка в том, что спали мы на кровати, которая стояла ... в кухне. Этому было множество причин. В других комнатах было жутко холодно и пусто, на кухне же можно было включить газ и согреться под одеялком на старенькой кроватке. И еще - кухня была уютненькой, там хотя бы какая-то мебель и техника оставалась - ящички, стол, стулья, плита. И вот наступает Новогодняя ночь, чарующая и манящая. И мы вдвоем с мужем (и сынулька под сердцем!)... на кухне... без часов, без телевизора, без елки (зато были чудесные елочные веточки!), сидим такие на кровати и ждем, когда наступит Новый год :)) И тот момент, когда должен быть бой курантов, мы определили по сумасшедшим фейерверкам за окном, они были такие красивые, яркие, шумные. Эх, романтика! Как приятно вспомнить : )) А еще подумать о том, что испытав такие моменты, возможно, и ценить, что у тебя есть начинаешь сильнее!

Никто и ничто не заменит тех прекрасных моментов, пережитых вами на кухне, правда? Подобное неимоверно сближает людей. =)))
И вряд ли кто-то сказал бы, что нету рая с милым в шалаше ;) =)))

Точно, Олечка, точно!!! Неповторимое ценно вдвойне : ))

У меня тоже целая копилочка таких ценных воспоминаний. Так радостно, когда они есть.))

Тоже очень рада, что у нас есть такие приятности!

Чувствуешь себя счастливым человеком благодаря таким приятностям, правда?) =)

Истинная правда, Олюш!

Ты так уютно рассказала... Прямо представилась картинка про рай с любимым )))

Оль, это было так давно : )) Но помнится прекрасно... Сама недавно с мужем вспоминала, смеялись. Но то был холодный рай, так холодно везде было, выходишь из теплой кухни в туалет и кажется, что на улице попу морозишь : ))

Такое тёплое воспоминание, несмотря на весь тот холод :) Ещё и новогодняя ночь с фейерверкам, вот точно романтика! :))
У нас была похожая история, в -25 на неотапливаемой даче. А еду готовили прямо на русской печи :))

Ничего себе, Юль, в -25 на даче! А еда на русской печи - это вообще восторг : ) Неповторимо вкусно, наверное?

В таких условиях, Кать, что угодно восторг, лишь бы горячее :)))
Такие вот семейные воспоминания самые лучшие! Здорово, что у вас было такое приключение! :)

Согласна полностью, и такие моменты так приятно вспоминать!