Больше историй

25 января 2017 г. 12:56

Бездонный океан любви

Самая яркая в мире радость — собачья радость. Ну кто ещё будет писаться, в прямом смысле этого слова, от эмоций, когда вы возвращаетесь с работы? Кто будет прыгать вдвое выше своего роста, чтобы показать своё счастье? Кто будет вилять хвостом так, что он будет больно бить по бокам?

Уже три с половиной года я испытываю на себе безусловную любовь маленького кучерявого комочка. Раньше мне никто так не радовался потому, что я вернулась из туалета. Надо же, меня не сожрал монстр! О, эти долгие две минуты расставания, пёс уже и не знал, что думать — может хозяйка решила его бросить? «Но неееет! Вот же ты! Ты вернулась! Ура-ура! Я готов целовать твои колени! Обними меня, возьми меня на ручки!»

Серьёзно, ни один человек не сможет мне радоваться так, как радуется Пафнутий. Когда он был совсем кутёнком (опа-опа, проверяем народ на знание диалектизмов), он действительно делал лужу от радости моего возвращения. Но мальчик растёт, мужает и эффект меняется. Теперь, стоит мне зайти в комнату и сказать какое-то ласковое слово в сторону моего взрослого пса, как эта егоза начинает крутиться вокруг, поскуливать и прыгать, давая мне разглядеть его настоящую, мужскую, эрегированную радость.

Всё-таки собака — это одно из самых прекрасных созданий. Сердце её— бездонный океан любви. Собака не знает полумер и краёв — если хозяину плохо она не будет апатично лежать в сторонке. Она придёт и попробует отдать всё своё сочувствие, которым только обладает. Когда я плачу, Паф приходит ко мне и пытается вжаться в меня изо всех сил своим крошечным тельцем. Как хорошо, что радостных моментов в нашей с ним жизни больше, чем грустных. Разве ли не из-за Паффи?