Больше историй

18 января 2017 г. 20:30

Манифест для конкурса: «Как стать интересной».

1) Каждый, живущий на этой бренной земле, должен уяснить один простой факт, что он обычный человек. Даже не смотря на то, что бабушка трепала самого обычного ребенка по толстой щеке и приговаривала какой он красивый, необычный, самый талантливый и сладкий в мире, а тем временем самый-самый ребенок пускал слюни и весело размазывал кашу по столу.
2) Никто не хочет любить в нас обычного человека, правильно заметил однажды классик. Так как же быть? Развиваться или завести блог в инстаграме.
3) Унылых людей никто не любит, только такие же унылые люди и их бабушки. Хотя унылые люди тоже не любят унылых людей. Надо улыбаться.
4) Выявлять слабые точки у собеседника и бить под дых, ну, или попытаться выяснить интересны человека и начать разговор о них. Люди любят рассказывать о себе. Остается просто задавать наводящие вопросы и кивать головой. И вот ты уже такой душевный собеседник.
5) Придумать пару - тройку баек о себе, ну, ты же вроде будущий писатель, чтобы заполнять ими неловкие паузы, когда собеседник думает, что ещё можно рассказать о себе. И вот ты достиг результата - ты такой интересный и разносторонний человек.
Поздравляю, ты великолепна!