Больше историй

7 января 2017 г. 17:29

Старик, читавший любовные романы (2001)

Посмотренный по свежим следам фильм, снятый по этой книге, оставил сильные и приятные впечатления.
Прежде всего, очень точно и полно передан событийный ряд. Неизбежные купюры сделаны очень незаметно и практически без потери основного смысла и смысла второго плана.
Очень хороший подбор актёров — честно говоря, были опасения, что вдруг авторы фильма погонятся за коммерческим успехом и сделают фильм банальным героическим триллером, однако выбранные актёры довольно точно попали в ткань самого романа и не измельчили его, но, напротив, пожалуй даже дополнили яркими визуальными образами.
Весьма качественный фон заднего плана, совершенно естественно выглядит и сельва, и посёлки индейцев или местного белого населения (сидевшая рука об руку и то и дело хватавшая меня за руку супруга даже сравнила киношный антураж с книгами Даррелла — осталось узнать, какие именно она имела ввиду).
И музыка — подобранный к фильму музыкально-шумовой ряд очень много сделал для усиления впечатления от просмотренного.
Так что у уже прочитавших этот великолепный роман есть замечательная возможность получить дополнительное удовольствие от хорошей экранизации. Рекомендую!

Режиссёр фильма - Рольф де Хир. Десять лодок и Доктор Плонк - тоже очень достойные фильмы)

Хорошо, запомню и постараюсь не откладывая в долгий ящик посмотреть. Спасибо :)

Посмотрел вчера вечером "Десять лодок" — очень необычный фильм, совершенно не кассовый, но чрезвычайно интересный — вот уже где пропитываешься доисторическими реалиями. Спасибо за наводку :)

Да, там много интересных моментов - строительство лодок, например)
Доктор Плонк удивляет совсем по-другому.
А более ранние фильмы режиссёра смотреть не захотелось...

Доктор Плонк тоже посмотрю, видимо в выходные )

Спасибо, засмотрим) я и об этой экранизации не знала до сего момента)

Как ты быстро, не откладывая в долгий ящик, и экранизацию посмотрел. Молодец!

Слушай, спасибо тебе, такой замечательный роман и так сильно запал в душу! И фильм отличный :-)

Да, сильная книга. Мне захотелось, чтобы ты прочитал, а без ФМ у тебя не скоро руки дошли бы:)
Но фильм я не смотрела.

Да, тем более снова ДП :-))

А ты Канарейку будешь по ДП читать?

Увы, я её недавно прочитал и было бы неловко делать вид, что перечитываешь, так что пошёл в альтернативное задание :) Хвилософия )))

Точно - ты читал, я вспомнила... Вот склероз проклятый.

Нормально, ты не обязана помнить :-) А фильм посмотри, не пожалеешь

Не подскажете, где нашли фильм? Я после прочтения книги тоже очень хотела посмотреть, но нашла только версии в отвратительном качестве и с переводом в субтитрах.

Я в vk смотрел, вполне удовлетворительно было :) С озвучкой

my-hit.org
Здесь много чего есть

Надо проверить, спасибо :)