Больше историй

6 января 2017 г. 04:52

Новое начало

Помню в детстве очень любила читать. Литературный диапазон у меня, конечно, был довольно ограничен, ужастики всякие, Стивен Кинг, Дин Кунц, серия Рэдволл, и тому подобное, но тем не менее, засиживаться с книгой могла часами. К сожалению, шло время и худ.литературу постепенно вытесняли учебники по специальности, доп. курсы, потом две параллельные работы и днем, и ночью, и опять курсы. В итоге так вышло, что книги были мною совсем забыты. И вот, жила я себе спокойной приземленной реальной жизнью, пока моей подруге не стрельнуло в голову прочитать вместе какую-нибудь книженцию. Почему ее выбор пал именно на 451' по Фаренгейту, я не знаю, но я решила не сопротивляться и спокойно поддалась ее влиянию. И что тут началось... Я вспомнила, каково это, иметь возможность оказаться в любом мире, в любом месте, в любой эпохе, пережить жизнь абсолютно другого человека, принять участие в чьих-либо авантюрах и путешествиях по воде, суше или воздуху (а то и вообще во времени). И как результат, я вновь начала жадно поглощать книги, как и раньше, лишь с исключением, что теперь-то я представляю всю многогранность литературы и готова к новым открытиям и жанрам. Довольно символично, что об этом мне напомнила книга, в сюжете которой мир существовал без книг и их чтение было вне закона.

Хорошо, когда есть друг, с кем можно почитать одну и ту же книгу, в одинаковых интересах. Кстати, никак не дойду именно до "451' по Фаренгейту", хотя чувствую, что понравится.

У нас с подругой как раз-таки по итогу мнения и разделились) мне понравилось ей не очень)

Ну хоть прочитали вместе))