Больше историй

4 января 2017 г. 16:30

L7 и Атланта

Ещё лет 5 назад, слыхом не слыхивая о существовании книги и её сюжетных особенностях, я писал рассказы, один из которых назвал "L7". Место действия этого рассказа - американский город Атланта. Мой герой сначала жил в провинциальном городке, а потом пошёл вверх по карьерной лестнице и переехал в столицу штата Джорджия. Я поселил героя в американском городе, а не в российском (хотя все мои рассказы были до и после топографически "русскими"), потому что это лучше соответствовало моему представлению о психологическом давлении городской обстановки на провинциальный менталитет, о проблеме урбанизации и пр.
Ну а L7 - это выдуманный героем номер квартиры (по принципу "морского боя": снизу-вверх - цифры, слева-направо - буквы), за которой он наблюдал.
(Вот теперь вы видите, что я не выдумал и действительно написал такой рассказ, раз знаю сюжет - ибо зачем вообще было бы сочинять сею ерунду)

Ну так вот,
Какого же было моё удивление , когда в начале "Ребёнка Розмари" я узнаю, что персонажи живут в квартире 7Е, их соседи в 7А, 7В, 7С, 7Н... а новосёлка Розмари, оказывается, родом из... Атланты!

Чудесный телекинез? Случайное совпадение? Если продолжать выискивать - у меня в рассказе ведь тоже есть описание монстра, правда, в несколько ином смысле, чем у Левина, но всё же (напомню, что в романе фигурирует дьявол). У меня уже записано столько (*показывает блокнот*) примеров удивительных книжных совпадений... Но это, наверное, самое неожиданное. Так что я всё чаще начинаю верить в сверхъестественное - что мне посылают какие-нибудь знаки. Не так: Знаки. Только я, увы, никак не могу их расшифровать.

Что делать: искать ключ-отмычку или продать эту загадочную квартиру L7?

Круто :))