Больше историй

3 января 2017 г. 03:45

страна историй

Думаю как и многие читатели Криса Колфера - сначала я посмотрела сериал Glee, и только после узнала о том, что он так же является автором книг "Удар молнии" и серии книг "Страна историй"(страна сказок)
эту книгу я очень долго не могла раздобыть, то я приехала в книжный на другом конце Москвы , а её там не оказалось, то книга пропадала из интернет магазина, то была она в книжном около дома, была , лежала, никого не трогала, а как только её захотела прочитать я , то в книжном появились 2 и 3 части , но первая бесследно исчезла. Я уже было думала, что я проклята. Но вот пошли с другом гулять на лубянку, зашли в библиоглобус и там оказалась в базе данных сия прелесть, я, не долго думая, заказала её, готова была хоть посреди недели ехать- забирать её. Проходит неделя и что вы думаете? Мне пишут , что книги на складе нет, и пытаются предложить "Удар молнии". Вообщем уже окончательно отчаявшись , я решила забить на эту книгу, рассказала родичам про "моё прекрасное везение", на что мне напомнили, что у меня бабушка живёт в Америке, и что я могу у неё попросить купить и отправить книгу. В тот же день я написала бабушке, та сразу же ответила (у них было ещё утро) , и она мне заказала эту книгу, так ещё и не одну, а сразу *3*. Книги пришли под новый год, пожалуй самый лучший подарок. Книгу правда я прочитала только в мае , так как личного времени вообще не было из-за подготовки к экзаменам. Что же касается самой книги, то она бесподобна и ради неё я готова была ждать можно сказать год. Казалось бы детская книжка, но черт побери, какая же увлекательная, захватывающая, я ночью не спала , дочитала последние странички. Не смотря на то , что написана на американском английском, а не на британском читать было одно удовольствие, легко, без проблемно, даже не пришлось безвылазно сидеть в переводчике.