Больше историй

30 декабря 2016 г. 17:53

Книга на конкурс "Напиши свой Манифест"

Манифест, как стать интересной

здравствуй, дорогой друг (или дорогая подруга). вижу, что ты грустишь…а этого вообще стоит того, поведай мне. знаешь, я люблю истории. что ты говоришь? ты переживаешь, что с тобой никому не интересно?
скажу честно, мне это знакомо…но ты заметила (а), что быть интересным значит стремиться быть как все? а разве быть как все, как ещё полмиллиона человек, интересно? то-то и оно…
мы конечно попробуем вывести парочку советов. но ты помни, что всем мил не будешь. принципиально пока не напишем - ни чьих светов читать не станем.
начнем пожалуй с разу с «саморазвития». но сразу оговорюсь – не переборщи с ним. ты можешь получать три образования сразу, при этом ходить на курсы иностранного языка, танцы, бокс…да, увлекательно, не спорю. но когда тебя «перестанет» быть видно за этим всем…что останется от самого (ой) тебя? это должно быть в первую очередь интересно, а не модно…ведь, согласись, не все личности, которых слишком много в разных сферах, интересны.
так что выбери себе занятия, в котором ты «гуру» - им и удивляй. а остальное – мишура.
ещё один пункт – эгоизм и бесконечное самолюбование. ведь если подумать, такому человеку кроме себя никто и не интересен. а почему он тогда должен быть интересен окружающим. и даже, если он будет «и чтец, и жнец, и на дуде игрец» , его нездоровый эгоизм не сделает его приятнее для нас.
мне лично всегда импонировали заботливые и участливые личности. поэтому прими совет – стань сам (сама) внимательнее к людям вокруг тебя.
не забудь стать самодостаточным (ой) – для всех мил не будешь, как не старайся. окружи себя интересными тебе личностями. и лишние сами «отметутся»…зачем стараться ради кого-то там, кто этого тем более не оценит…
будь собой прежде всего для себя.
ну и конечно, стань оптимистичнее и жизнелюбивее. и к тебе потянутся. помни, нытиков не любят – и правильно делают )))