Больше историй

29 декабря 2016 г. 12:46

И - итоги года

Маша и Гоша сидят на маленькой уютной кухне и с аппетитом лакомятся ужином. Рука Маши покоится у Гоши на бедре и девушка вся так и светится счастьем. В своей голове она уже начала подводить итоги этого года, составлять благодарности и отмечать моменты, которые сделали их сильнее. Несмотря на то, что год промчался, как гоночный болид, он успел вместить в себя много хорошего, но всё это кажется такой мелочью на фоне главного события года. «Мы официально стали семьёй», - думает Маша и её глаза сщуриваются от удовольствия. «Я теперь жена, подумать только!». Гоша закончил трапезу и поцеловал супругу в макушку, возвращая её из раздумий в реальность. В комнате ёлка сверкает разноцветными огоньками, кот жует мишуру, стены будто источают тепло и уют. Вот это итоги, так итоги!

Где-то в другой части города по КАДу плавно и мягко двигался белый ситроен, из которого раздавался надрывный голос Юлии Коган. Наташа спешила домой, хотя соблазн сделать кружок был очень велик! Подпевая рыжей певице, девушка радовалась тому, что купила билеты на её концерт, а заодно ещё на парочку любимых исполнителей. Чтож, 2017ый планирует быть интересным. Чем же нужно заняться, чтобы он был не то, чтобы лучше нынешнего года, но хотя бы на уровне? Этот год был очень насыщенным! Новоиспечённый водитель успела и попутешествовать, и придумать для себя платформу для дополнительного заработка, и пойти поучиться различным видам творчества. Наташа смотрела на бесконечное полотно дороги и была горда собой! Ещё никогда раньше она не достигала такого уровня саморазвития и она не планирует на этом останавливаться! Уже оплачены курсы повышения квалификации, куплены новые инструменты для работы души, приобретён сертификат на сорок занятий танцами. Когда Наташа вернулась домой, её взгляд скользнул по поверхности холодильника и остановился на магните-вишенке, держащем листок — 11 из 12 пунктов плана на год были зачеркнуты и помечены галочкой. Вот это итоги, так итоги!

На востоке города в небольшом светлом кабинете Оксана завершала проведение платежа и собиралась пойти на обед. Симпатичный коллега только что вернулся из столовой и улыбнулся девушке с укором: «Сколько можно работать? Теперь тебе придется есть в одиночестве». Но дело в том, что именно сегодня она и хотела немного побыть одной, скоро предпраздничная суета закружит в своём танце, а пока она должна была разложить всё по полочкам. Для неё этот год был несомненно тяжёлым. В поисках идеальной работы она не сразу выбрала «ту самую», одна из сессий оказалась тяжелее, чем она предполагала, да и необходимость взять на себя решение семейных вопросов тоже сделали своё дело. Сейчас Оксана строила планы на будущий год, но всё ещё боялась выдохнуть, спугнуть ту удачу, которая скромно присела с ней рядом. Нужно подождать ещё несколько дней и тогда можно будет расслабиться и забыть как страшный сон все муки выбора, которые сопровождали девушку. «Пусть в следующем году самым сложным выбором для меня будет — какую кисточку использовать для натюрморта, у окна или у прохода, с коллегами или друзьями идти в клуб в пятницу», - вывела для себя несложную формулу Оксана. Вернувшись за свой рабочий стол, она огляделась вокруг и подумала, как любит это место и окружающих людей. Кажется, впервые в жизни она ощущала себя именно там, где она должна быть. Вот это итоги, так итоги!