Больше историй

28 декабря 2016 г. 15:38

Пусть чтение будет доступно любому

Сейчас уже точно не вспомню, с какой книги началось мое знакомство с читалкой. Ее мне подарил на День рождения мой будущий муж. Я тут же заполнила ее всеми "хотелками" (благо Флибуста тогда была совершенно открытой) и началась моя новая эра чтения.
Я совершенно "За" электронные книги, потому что
- с ними удобно. Они легкие, компактные, всегда под рукой и в дороге, пробке, очереди, гостях можно выбрать что-то себе под настроение;
- чтение становится доступным. Стоит один раз потратиться на устройство и потом бесплатно (или почти бесплатно) получать десятки, сотни, тысячи желанных книг;
- читалка позволяет создать библиотеку человеку, который в силу обстоятельств вынужден часто переезжать, или когда жилищные условия не располагают к отведению огромных пространств под книги.
НО! Я как обычно придерживаюсь золотой середины.
Во-первых, совершенно не хочу лишать себя романтики чтения бумажных книг.
Во-вторых, своему сыну читаю исключительно бумажные варианты, потому что моя черно-белая читалка не позволяет передать всю красоту шикарных иллюстраций.

В общем, пока что получается, что бумажная книга для меня это праздник, который я позволяю себе в исключительных случаях (когда достаточно заработала, чтобы купить очередную "хотелку" для себя или ребенка), а электронная - это будни. Но будни совсем не серые, а цветные - за счет радости чтения.