Больше историй

27 декабря 2016 г. 10:57

Книга, которую должен прочитать стоматолог-создатель

Когда в стоматологической практике дело доходит до управления, появляется много новых обязанностей, которыми надо уметь жонглировать изо дня в день. Между привычным ходом работы: препарированием кариозных полостей, заменой мостовидных конструкций,съемным протезированием, хирургическими манипуляциями и так далее, руководитель должен контролировать организацию работы, выставления счетов и маркетинга и дальнейшего развития клиники. Управляющий должен изо дня в день генерировать новые идеи и разрабатывать способы ведения бизнеса. Не важно кто Вы, опытный профессионал с многолетним опытом работы или молодой специалист,но глядя на успешные примеры в стоматологической практике, есть вещи, которые вы могли бы делать по-другому. Именно поэтому я составила список из трёх книг, которые помогут многое пересмотреть и перейти на новый уровень организации своей работы. В списке этих книг, я рекомендовала бы каждому отметить для себя несколько бизнес-советов и рекомендаций. Это поможет, как в построении команды, так и в работе с пациентами. Держите свой разум открытым и будьте готовы к поездке.
"Как перестать беспокоиться и начать жить"
Автор: Дейл Карнеги
Эта книга, как восстанавливающая терапия после употребления антибиотиков. Ошибки не допускает лишь тот, кто ничего не делает. Ошибки и неудачи присутствуют в каждой профессии, но именно в медицине они расстраивают больше всего и нарушают жизненное равновесие. Врачи ежедневно сталкиваются с эмоциональной нагрузкой, так как имеют дело с человеческим фактором. Любовь к профессии может привести к отторжению и неудовлетворению. Чтобы это не произошло, надо помнить важные правила, которые описывает автор в этой книге. Мне эта книга очень помогла, когда в моей жизни произошли кардинальные изменения в профессиональной сфере.
Бывает, что события заводят в тупик, мешают мыслям и не дают быстро принимать решения. Это сказывается на работе, особенно, когда деятельность связана с людьми и человеческим фактором.