Больше историй

24 декабря 2016 г. 21:22

Ну, вот и закончился первый флешмоб. С трудом но успела уложиться в сроки. Год выдался очень тяжелым, читать успевала - единственная радость в жизни. Но с отзывами не заладилось - даже на сайт не могла заставить себя зайти. И блог в ЖЖ забросила больше чем на полгода.
А когда моя ситуация стала разруливаться (ну, не сама, понятное дело) - тогда и настроение изменилось в другую сторону.
Стала искать заметки для памяти, что делала по ходу чтения как на бумаге, так и на компе. НЕ всё удалось найти - там Винду переставляли, тут флешка обнулилась, и блокнотик закинула не помню куда. Но что-то нашлось, что-то вспомнилось, начала писать отзывы...
Сейчас думаю, что хорошо бы вспомнить, что именно и когда я читала и как это всё помогло справиться с событиями и в конце-концов вынырнуть.
Но это сейчас, а тогда только тщательно подбирала себе книги по спискам (снарки, от А до Я) . Сначала хотелось без повтора - не получилось
Благодаря флешмобу я наконец-то познакомилась со скандинавской литературой. На первый взгляд без восторгов, но знакомство намерена продолжать.
Открыла для себя Сафона ("Тень ветра").
И получила удовольствие от остальных авторов.
Спасибо всем, кто советовал мне книги для участия: away4thesummer, AriyaMoro, More-more, cbuhka, nataly_om, DelS , nevajnokto, Krysty-Krysty, las-olla, Atia, GingerFairy, Autumn_Tale, KsenyaFedosenko.
Отзывы напишу чуть позже, на рождественских каникулах.