Больше историй

22 декабря 2016 г. 21:15

Когда-то я написала о плюсах папируса, которые выгодно отличают его как от печатных, так и от электронных книг. Специально для конкурса «Электронная книга против бумажной» объединила все плюсы в одной теме, а книжку выбрала за отличное название.

Сто миллионов плюсов папируса. Плюс первый.

Папирус на 100% экологичный материал. Вам даже не нужно приобретать для него отдельную корзину для сортировки отходов. Просто используйте его как удобрение или для получения полезной в хозяйстве и косметологии золы. Также, как вы видите на фотографии с нашей моделью, папирус может быть использован в качестве рупора или пакета для семечек.

Дальше...

Плюс кошкоразвлекательный.

Ваш папирус истрепался, а текст уже давно заучен наизусть? Не отчаивайтесь! Из папируса можно изготовить прекрасные бантики для игр с кошкой. Порадуйте своего домашнего бога!

картинка Midolya

Инструкцию по изготовлению бантиков можно найти в Александрийской библиотеке.

Плюс природноэнциклопедический.

Регулярное использование папируса обогащает интеллектуально. Рано или поздно вы узнаете, что для изготовления вашего любимого папируса используется одноимённое водно-болотное растение. И в следующий раз, когда очередной ваш знакомый заявит, что папирус - это такая бумажечка, вы ответите: "Cyperus papyrus - это травянистое многолетнее растение семейства Осоковые, встречающееся в Африке" - после чего с достоинством покинете общество этого необразованного варвара.

Плюс текстооблагораживающий.

Любой текст, написанный на папирусе или даже подобии его, обретает смысл и глубину. Вам не понравилась книга? Закажите её на папирусе! После нескольких месяцев ожидания и денег, потраченных на переписку, вы откроете для себя книгу заново. И любо полюбите, либо возненавидите окончательно. Зато у вас будет очень много папируса, а что может быть лучше?

Плюс художественный.

Папирус облагораживает не только текст, но и любое изображение. Нет такой ерунды, изображенной на папирусе, которая бы не рассматривалась потомками с благоговением и поисками смысла.

Плюс вовременипутешествующий.

Как известно, Ривер Сонг принесла в библиотеку Тардис немало свитков папируса, благодаря чему последний обрел свойство перемещаться во времени и пространстве. Обнаружив на своем столе таинственный папирус, не паникуйте, он исчезнет также тихо, как и появился. Если же нет, возможно, вскоре за ним появится мумия или стражники Тутанхамона, а значит... бегите!