Больше историй

16 декабря 2016 г. 13:59

Борьба с комплексами

Когда я была в третьем классе, в школе было чаепитие (по какому поводу уже не помню). На этот день наш классный руководитель сказала приготовить сценку для родителей по сказке Колобок на тему безопасности дорожного движения. Все дети в классе были худенькие, но не я :) Не могу сказать, что меня как-то постоянно дразнили,но инциденты всё же случались. Накануне определения ролей для сценки у меня произошел конфликт с одноклассником. Моя ошибка была в том, что я заплакала в присутствии моего обидчика. Я дала понять, что меня тронули его слова "пончик" и "толстая"... После этого он чаще стал произносить это. Мне необходимо было как-то исправить ситуацию. Я подошла к классной и попросилась на роль колобка. Она с приятным удивлением (никто не хотел роль колобка) записала меня на эту роль. Дома я тщательнейшим образом подготовилась, мама поддержала меня и даже сделала своеобразный костюм ( плавательный круг завернула в огромную желтую футболку и сделала лямки на руки, таким образом создавался желтый круг на животе). На сцене я произвела фурор. После сценки все одноклассники просили со мной сфотографироваться на родительские фотоаппараты. И с задирой конфликт пропал. Больше меня никто не дразнил, да и я стала увереннее в себе :)