Больше историй

10 декабря 2016 г. 22:45

Показал

У меня был случай - я купил так и не подошедшую мне (бракованную) электронную книгу Onyx Lukyanenko Book. Я, когда покупаю какую-либо электронную книгу (в смысле: устройство) или планшет, сразу переставляю туда, "для пробы" (и во избежание возможных нарушений авторского права), карту microSD (у меня есть четыре таких - в планшете; в сотовом телефоне; в той из эл. книг, которой я практически не пользуюсь из-за треснувшего экрана; в переносном модеме; вот карту из модема я и переставил в Onyx Lukyanenko Book). Потом мне понравился этот рассказ, а в бумажном виде того сборника, где он напечатан, у меня не было. Я решил показать его (рассказ) моей маме, мол, "когда это тебе попадётся - прочитай". Я знаю, что моя мама старается игнорировать и стационарный компьютер, и планшет (а я пользуюсь тем и другим, но предпочитаю стационарный компьютер). Вот я и показал сей рассказ в Onyx Lukyanenko Book. (А он там, вернее, на вставленной туда microSD, аж на 23 страницах). Вопреки моим ожиданиям, в Onyx Lukyanenko Book мама сей рассказ прочитала. Только спросила меня, а как "тут" (в Onyx Lukyanenko Book) перелистывать страницы.
А вообще-то электронная книга лучше бумажной и тем, что можно быстро отыскать нужный фрагмент.