Больше историй

10 декабря 2016 г. 21:28

Сказка на ночь или...

4no7bq6osdemjwf44nhpdbjy4gy7bxqoz5emr.pn
Когда бессонница овладевает человеком, мир лишается красок, тело - отдыха, мозг - спокойствия. Изучаешь йогу в поисках невероятно удобной позы для сна, переворачиваешь подушку на уже не такую и холодную сторону, пытаешься избавиться от назойливых мыслей и не нарушать священное обещание №1: не прикасаться к телефону или компьютеру. Да что я, в самом деле - кто из нас не знает этого состояния!

В поисках спасения прихожу к своему чуду. Он занят, работает. Ох уж эти программисты)
- Почитай мне, пожалуйста! - режим кота из "Шрека" turn on.
- Не понял?
- Почитай мне сказку на ночь, чтобы я уснула!
- Да что я тебе буду читать, горе ты моё луковое? Курсовую?
- Я вот недавно вспомнила, что в восьмом классе "Мефодия Буслаева" читала, мне нравилось. Правда, лишь пару книг... да и сюжет уже почти не помню. Хотелось бы заново перечитать. С новыми книгами, конечно. Ну пожаааалуйста!

*в ход пошли глазки котят из Шрека - тяжелая артиллерия!*

В ответ - вымученная улыбка в стиле "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".
- Хорошо) Давай сюда своего Афанасия!
- Мефодия! Афанасий - это мой плюшевый ёжик! - полуобиженный взгляд.
- Тебе точно скоро 22?!
***
Уснула я почти мгновенно, положив начало новой традиции сказки на ночь. Бессоница прошла, правда, половину текста мне потом на утро пересказывали за завтраком))
- Почитай теперь ты мне немного! - он вручил мне в руки книгу, вооужившись взглядом целой армии котиков.
- О_О
- (✿。✿)
- Нууу, хорошо, только у меня так красиво не получится! Да и артикуляция у меня не очень...
- Не отмазывайся! Мне же интересно!
Я очень обрадовалась, но старалась не выдать себя:
- Хм.. Ну, я попробую.
После нескольких глав я решила немного отдохнуть. Луна за окном смотрела на танец снежинок.
- Знаешь, мне в детстве сказок не читали. Оказывается, это так приятно. Просто +100 к уюту, + бесконечность в любви - не выдержала я.
Умилённый взгляд и нежный поцелуй были ответом.
***
Теперь мы по очереди читаем друг другу "Мефодия Буслаева" перед сном. Вчера добрались до "Свитка желаний" :) Оказывается,никогда не поздно вспоминать "детские методы"!
Всем желаю сладких снов и отличных книг!