Больше историй

26 ноября 2016 г. 12:33

Осуществляя мечты.

В наших сердцах существуют миры. Созданный каждым из нас. Все они абсолютно разные, не похожи ни на один другой. Мы создаем их из своих эмоций, переживаний, людей, с которыми пересекаемся за свою жизнь. В этом мире живут нашим грёзы. Множество маленьких домиков таких разных, но все же находящихся под одним распахнутым небом.
Наши мирки,как облака, все время меняют причудливые формы, загораются от солнца разными живыми красками,а ветер способен разогнать их мгновение ока, изменив до неузнаваемости. Знаете, солнце и ветер-это нечто иное, например, переживаемые нам события, как книги.
Книги-это воистину что-то удивительное. Каждый раз, когда я прочитываю очередную книгу, в моей голове звучат слова Волонда из произведения "Мастер и Маргарита"- "... Рукописи не горят...". И правда, как может обратиться в пепел то, что могло так крепко пустить корни в сердце, заставив трепыхать все внутри, то, что может перенести тебя куда угодно и остаться в памяти навсегда.
Такие ощущения я испытала после прочтения "Грозового перевала" Эмили Бронте. Эта книга явилась для меня порталом в далекую Англию... Под ее воздействием я медленно парила над вересковыми пустошами Йоркшира, то погружаясь в густой прохладный туман, то ощущая на себе теплые робкие лучики солнца. Опускаясь на землю, я брела за героями по замкам, таким огромным и завораживающим.
Прочитав последнюю страницу и закрыв книгу,я поняла, что просто обязана побывать в этих местах. Дотронуться до холодной каменной стеной йокширского замка.
После величественных образов архитектуры и после пустынных и дождливо-туманных пейзажей,я не просто захотела побывать в Англии,я ей заболела.В моей голове жил и живет до сих пор силуэт этой страны в в виде готического строения, которое потрясает своей холодной красотой. В своём мире я часто представляла, как гуляю по этому великолепному замку, выхожу из громадные ворота и ощущаю порыв освежающего ветерка. картинка AnonymousButI