Больше историй

23 ноября 2016 г. 12:45

1й раз я была в шоке, прочитав эту книгу. Была уверена, что лагеря смерти и гулаг - в прошлом.
2й раз я - в шоке, прочитав рецензии на эту книгу, которые находятся в "топе" по числу одобривших.
Цитата из верхней рецензии:
" Такая гадкая говнюха, что назвать это "книжкой", в общем-то, значит отвесить этому унылейшему тексту огромный комплимент. При этом я не в особом восторге от Северной Кореи и её действий, поэтому понимаю желание некоторых журналистов обратить внимание на проблему... Но не такими же убогими способами! Эффект получается обратный. "

цитата из тоже "топовой" рецензии:
"Проблемы корейского тоталитаризма, имеющие корни где-то среди наших бабушек и дедушек, сродни советским и воспринимаются среднестатистическим россиянином довольно равнодушно. "

Относительно "топовой" рецензии: возможно они просто не читали литературу о ГУЛАГе, из серии "Возрождения" - Спецобьект 110 или Сухановская тюрьма 58

Пардон, недочитал рецензию "топовую", не прав. Однако, думаю чрезмерно высокомерное высказывание, так как мы сами там не были и свечку не держали, что бы так о ГУЛАГах судить, тоже самое что и в Сухановке многие "палачи" из под палки там работали, впоследствии кто застрелился, кто повесился, кого самого пытали...