Больше историй

19 ноября 2016 г. 08:51

Встреча.

Мы встретились в небольшом кафе на тихой улице. Я часто заходила сюда перекусить или выпить чашечку кофе. Здесь хорошая музыка и персонал всегда вежливый. Многих из молодых ребят я знала по имени, завидев меня за столиком, они улыбаясь подходили принять заказ. Обычно я брала кофе и иногда заказывала салат или ещё что-нибудь. Коктейли здесь готовили особенно хорошо, и часто собираясь с подругами провести выходные, мы заходили сюда и брали всегда разные.
Принесли заказ. Кофе как всегда был превосходный. Я достала из сумки книгу, которую мне на днях дала почитать подруга, сказав, что мне обязательно понравится. На обложке был изображён мальчик с зонтом. Успев прочитать лишь несколько строк, на мой столик упала тень. Человек был одет в чёрные брюки, чёрную футболку и чёрный пиджак. Волосы вились чёрными кудрями и выглядели растрёпанными.
-Можно присесть? - спросил мужчина в чёрном.
-Здесь полно свободных столиков.
-Много времени я у вас не отниму – ответил он
- Хочу сразу предупредить, что я не собираюсь ничего покупать и не ищу случайных знакомств.
-Я ничего не продаю, а разница в возрасте у нас очевидна, по этому поводу можете не беспокоится - сказал он и присел напротив.
- Ладно, тогда что вас интересует?
- Мне стало интересно, когда я заметил как девушка увлечённо читает книгу, не часто увидишь как читают с таким упоением. Вы позволите взглянуть, что вы читаете?
- Да, интересная книга всегда затягивает меня, - сказала девушка протягивая книгу незнакомцу в чёрном.
-Вы когда-нибудь бывали на фермах Сассекса?
-Нет, никогда не слышала.
-Я хочу рассказать вам историю одного мальчика.
-Не думаю что мне будет интересно – сухо ответила девушка.
-Обещаю, я не отниму у вас много времени, более того история вам понравится и вам будет легко её слушать.
-Хорошо попробуйте меня заинтересовать - ответила девушка и сделала глоток кофе.
- Мужчина в чёрном посмотрел на обложку книги и лёгкая улыбка проскользнула на его лице.
Он отложил книгу и слова полились стройным потоком.
История была легка как воздух. Имени он так и не сказал, но я догадываюсь, что эта сказка была отчасти из его детства. Восприятие мира мальчишки с очень богатым воображением и особой любовью к книгам. Маленький пруд может быть для него огромным океаном. Добрая подруга Лэтти всегда придёт на помощь. Она одна способна видеть его мир и разделяет его страхи. Эта история ещё раз доказывает, что мир взрослых в глазах ребёнка выглядит совсем иначе и дети способны видеть гораздо больше, ведь их восприятие не скованно нормами и условностями.
-Да, мне очень понравилась ваша история, мы можем ещё увидится?
-Обязательно встретимся вновь и я расскажу вам о ином Лондоне, таком о котором вы никогда не слышали. Познакомлю вас с мистером Крупом и мистером Вандемаром, вы узнаете о предательстве, и Дверь в этот загадочный мир останется для вас всегда открытой.
Положив книгу на стол человек в чёрном поднялся и пошёл к выходу, оглянувшись, он слегка улыбнулся и помахал рукой.
До сегодняшнего дня мы с ним не виделись, но он ждёт встречи и если я захочу мы вновь увидимся. Он придёт, и будет рассказывать всё новые, необычные истории, ведь это у него получается лучше всего.

Вы описали прям мою историю знакомства с этим человеком в чёрном.