Больше историй

17 ноября 2016 г. 11:16

Часодеи - мир полный чудес, и загадок

Когда я прочитала цикл книг о Часодеях он стал моим любимым. "Часодеи" - это волшебная, захватывающая, полная ярких моментов и неожиданных поворотов, книга о дружбе, любви и таинственном времени.

С прочтением цикла у меня появился собственный персонаж-часовщик, спасающий Эфлару от нападения злых духов.
Я начала задумываться, чтобы я делала и взаправду попав на Эфлару?

Для начала надо стать истиной часовщицей. Пройду посвящение, чтоб получить крылья. Мне бы хотелось иметь большие, хрустального цвета крылья. И главное оружие всех часовщиков - часовую стрелу (серебряную). Конечно же и часовое имя мне тоже дадут, но его я не буду говорить, так как оно секретное (вдруг кому-то захочется меня зачасовать?!). Теперь, когда я часовщица пора найти друзей и приключения.

Хотелось бы подружиться со всеми главными героями книги: с Дианой, Ником, Захаррой, Василисой и Фэшем. Так как Фэш и Василиса стали Временем в конце истории, хотелось бы посетить их замок. Наверняка он просто потрясающий!

Эфлара очень большая и красивая. Хочу собственными глазами увидеть каждый ее уголок. Отправлюсь в путешествие по ней.
Всегда хотела побывать на балу у фей. У них там всегда тепло и уютно. Поселюсь на том дереве, где жили Василиса с Захаррой, и дождусь осеннего бала.

Я буду кружить в танце, размахивая своими блестящими крыльями, среди всех фей. Главное не упасть или того хуже столкнуть другую фею.

Уже скоро зима. У фей было хорошо, у них никогда не бывает зимы, но там, куда я отправлюсь дальше холод и пушистый снег. В Змиулан. Да, Змиулан не на Эфларе, а на Остале, но он тоже волшебный, а значит часть Эфлары. Не смотря на воспитание и немного холодное сердце Драгоциев, они очень дружелюбная и хорошая семья. Надеюсь, Захарра составит мне компанию и проведет экскурсию в Змиулане, а то не хотелось бы потеряться в столь устрашающем месте. А еще можно полетать на луноптахах. Своего завести пока путешествую, я не смогу, но он обязательно у меня будет.

Когда я вижу снег, я прыгаю в снег, делаю снежных ангелочков, строю замки, (иногда ем снег картинка EllinaKorol Он вкусный).
То же самое я буду делать когда выйду во двор Змиулана. Но нельзя всю зиму веселиться одной. Надо собрать всех друзей и поиграть в снежки, попить вместе горячего шоколада и поделиться новостями.
И это только часть моего путешествия по волшебному миру. Думаю, попав на Эфлару я бы стала чуточку счастливее. Я всегда находила во времени что-то загадочное, таинственное.
Часодеи это мир чудес, в который вы окунетесь с головой и больше не захотите покидать его. Если приглядеться то и в нашем мире, на планете Земля можно найти чуточку волшебства. Верьте в чудо и оно обязательно произойдет!
Перейти в конец истории