Больше историй

7 ноября 2016 г. 23:00

Не для слабонервных

Начала "Остров проклятых", прочитав примерно 1/3 книги, легла спать. Ох и приснилось мне на фоне всяких убийств и психов...
... мы то ли в школе, то ли еще где... но очень похоже на школу, где я училась. мы - это группа людей, среди них моя мама. и вот будто бы мы убиваем людей, в подвале или еще где (хотя я никогда не была в настоящем подвале школы, не знаю, есть ли он вообще, была только в полуподвальных помещениях).. помню, будто бы одного человека растворили в кислоте.. причем это была не единственная жертва, так сказать.. но помню только эпизод с ванной.. но это все предыстория, будто бы я просто это во сне все знаю и уже пережила. хотя сейчас и не уверена, может быть, это более ранний сон?
а настоящий, сегодняшний сон - это бесконечное чувство вины, раскаяния, мама, желание пойти и рассказать, что же мы наделали, но и дикий страх от наказания за такое зверство..

Проснулась я с ужасным ощущением. Надо дочитать "Остров проклятых", прекратить смотреть всякие сериалы по типу "Мыслить как преступник" и почитать побольше разумного, светлого, вечного. Доброго. Желающие могут в комментарии дать парочку рекомендаций.. А то я до сих пор немного не в себе от увиденного.

Самое доброе и светлое за несколько лет прочтенное мной - Оскар Уайльд «Как важно быть серьезным» )

О, у меня эта пьеса (если мне память не изменяет) давно на очереди, но все что-то другое под руку подворачивается...

"страх разоблачения, раскаяние и чувство вины за что-то ужасное" это нормальные сны, стандартные вариации на актуальные темы)
а из доброго могу посоветовать

ну, скажем, я думала, что я все-таки уже отпустила ту ситуацию, которая меня волновала оочень долго (не убийство, но в моей системе ценности тоже "что-то ужасное") - и тут раззззззз.

спасибо за советы! :)