Больше историй

1 ноября 2016 г. 14:23

Довелось мне все же побывать на фильме "Дом странных детей". Выход экранизации и вся эта шумиха прошли мимо меня. Не слишком сильно я придала значение мерчу и Еве Грин. Подумала, что если уж не сходила в кино, то как-нибудь посмотрю его дома. Но совершенно спонтанно были куплены билеты на предпоследний сеанс, и вот я уже сижу в переполненном кинозале.

Два часа фильма пролетели незаметно. Он смотрелся на одном дыхании. Половину сюжета я не помнила, не смотря на то, что читала книгу, которая не слишком сильно меня и зацепила (может по этому я не горела желанием сходить в кино). Атмосфера фильма просто шикарная. Шикарные актеры, места, костюмы... Шикарно просто все, нет смысла даже перечислять. Это тот единственный случай лично для меня, когда экранизация лучше книги. Фильм очень сильно западает в душу своей странностью и необычностью, своим закрученным сюжетом, тем как он снят. Очень ощущается неповторимый, сумасшедший и изысканный стиль Тима Бёртона.

Когда я читала книгу, то особо не вдавалась в подробности, какие-то детали упускала, что-то проскальзывало мимо меня, я пыталась уследить за сюжетом, и мое невнимательное чтение вечно оставляло за собой вопросы. Фильм же расставил все по полочкам.

Актеры подобраны просто прекрасно. Каждому сопереживаешь, сочувствуешь, проживаешь это головокружительное приключение вместе с ними. Единственный минус - это незлодейский злодей. Туповатый, невпопад веселый, не может противостоять кучке детей. Это сильно бросается в глаза. Если бы сделали его чуть более правдоподобней и жестче, то фильм вышел бы лучше некуда, а так вышло, что дети боролись не с главным злодеем, а со своими внутренними демонами, и пытались принять себя такими, какие они есть. Хотя, скорее всего это и есть главная идея и изюминка фильма.

Оценка: 9/10

картинка WornTime

Я в кинотеатре уже не успею посмотреть, дождусь dvd)) а к тому времени и книгу прочту))
Кстати, давно тебя не видно))

Переживаю маленький творческий кризис)))
Обязательно посмотри и почитай! Буду ждать отзыва :D

Бывает)) надеюсь, кризис надолго не затянется))

Фильм и правда классный) Мне понравился больше чем книги, хотя и они по своему хороши)

Согласна, но фильм все же больше цепляет)))

сама история очень кинематографичная изначально)