Больше историй

1 ноября 2016 г. 12:43

Я, признаться, давно склоняла Сашу к чтению этой, провокационной, по-мнению некоторых родителей (и моему прежнему мнению, которое я пересмотрела, несколько эволюционировав как мама и вообще как человек разумный) книги. Почему она может показаться и казалась мне когда-то провокацией? Из-за образа мамы главного героя, которая, как теперь видится мне, прекрасна, поскольку свободна в том прекрасном смысле этого слова, который подразумевает свободу мышления, свободу творчества, свободу отношений с сыном, открытое отношение к миру и к людям, и свободу от стереотипов, чёткую расстановку приоритетов. Короче говоря, она умеет быть счастливой и делать счастливым сына, уважает себя и тех, кто заслуживает уважения. Во многом благодаря маме Цацики я задумалась в своё время о том, какая я мама. И как минимум дважды перечитала первую книгу, а потом и остальные книги серии, чтобы в полной мере насладится этой прекрасной женщиной:) С Сашей пока прочитали только первую книгу, но совершенно точно будем читать и остальные. Он тоже очарован Мамашей и даже нашёл, что я немного на неё похожа, что мне, честно говоря, было лестно слышать.