Больше историй

14 июля 2012 г. 13:24

Впервые я увидела эту книгу в автобусе, у своей соседки. Путь был неблизкий, ехала я одна, и, заинтересовавшись, красивой обложкой, украдкой заглянула в книгу.

«Никто не задавался вопросом — откуда пришел Джек. Все и так знают. Джек пришел из-за зеркала, вошел в него, как в дверь, и вышел с этой стороны. Он не первый, кто проделывает подобный трюк, чему удивляться? А как у него получилось… Это же Джек! Для него нет ничего невозможного — он убил Бармаглота»

Я влюбилась в нее с первой строчки. Знаете, бывает такое ощущение, когда незнакомая книга настолько тебе близка, что ты ясно понимаешь: она твоя.
Позже, на втором часу пути, мы разговорились. Марина, так звали эту миниатюрную блондинку, оказалась заядлой читательницей, и нам нашлось, о чем поговорить. Даже не так. Когда автобус уже подъезжал к вокзалу, мы жалели, что за прошедшие три часа многого не успели обсудить.
Жаль было отпускать такого понимающего и интересного собеседника, и мы обменялись номерами телефонов. И книгами, на которых эти номера с посвящениями и написали.
Так я получила «Время Бармаглота», а заодно и хорошую подругу, с которой почти всегда можно обсудить новую книгу и получить рекомендации.
А Марине достался сборник Брэдбери, который впоследствии стал ее любим писателем.

Замечательная история!))

Благодарю))

какая хорошая история) а на ЛивЛиб подругу зазвали? ;)

Все собираюсь)) Но вы правы, надо наконец собраться с мыслями и позвать - сайт ведь замечатульный, на самом деле. Ей точно понравится)

Я бы тоже такой обложкой заинтересовалась)

Не одна я такая))
А если серьезно, обложка, особенно красивая, очень часто способствует прочтению книги)

И снова прекрасная история! ))

Ох, ну ты меня совсем расхвалил))