Больше историй

15 октября 2016 г. 11:14

Одно из самых ярких и ненавистных мне воспоминаний детства связаны с поездкой на Мичуринские сады. Сейчас для многих это название не скажет ни о чем, поэтому объясню.
Это просто садовые участки, на которых стояли домики-времянки и были те самые пресловутые шесть соток, на которых выращивали всё.
Добираться туда было трудно. Автобусы были переполнены и ходили крайне редко. Цивилизованно тоже туда (в автобус) никто не входил и запросто можно было простоять час-полтора на остановке, а потом болтаться в битком набитом салоне где-то под крышей часа два. Жуткое времяпрепровождение.
И вот, один единственный раз, мне почти повезло не просто так мучиться!
Был какой-то праздник и в рамках этого шла лотерея. Розыгрыши проходили в самых людных местах. На остановках тоже.
Я устала стоять с маменькой и утекла на один из книжных прилавков.
Класс! Там была очень интересная книжка, я даже почитала её немножко! А потом я вытянула билетик, а потом я выиграла что-то, а потом в мегафон позвали мою маменьку, а потом мне всыпали по самое "не хочу"...
До сих пор не знаю, что там было не так. Мама говорит, что не помнит...
Да фиг с ним!
Эту книгу я потом увидела в гостях. Я её прочитала, пока родители отмечали какое-то своё торжество.
Замечательная сказка, которая могла бы пройти мимо, если бы не такой вот случай.

мое детство прошло без гарантийных, а вот ребенку посоветовали и мы получили массу удовольствия. Мишка просил ему перечитывать, а это, как мне кажется, лучшее, что может характеризовать книгу:-)

Я тоже без гарантийных выросла...