Больше историй

7 октября 2016 г. 12:47

Это было ещё в начальных классах. Да, рановато, судя по рекомендации для среднего школьного возраста. Я просто читала тогда всё из серии "Самовар". Прочтена она была мною дважды, но понята полностью лишь во второй раз. Но я прекрасно помню, как меня потрясла чем-то книга в первый раз, отчего я в классе 6 решила её перечитать.
Сейчас воспоминания о неё немного поблёкли, но могу точно сказать, что при упоминании этой книги, у меня в голове сразу возникает описание "теплая"
В то время почему-то вокруг была популярна тематика аля "все девочки-кошечки, а мальчики-собачки", так что вот такая вот книга про кошку, ставшей человеком, как говориться, зашла. Но зашла лишь у меня, остальные же читать не любили, а сейчас уж, зная этих людей и после выпуска, не любят.
Эта книга мне тогда так нравилась, что я таскала её в неподъемном ранце в школу, там на переменах даже с какой-то демонстративностью читала, мол, смотрите, какая она классная, может тоже захотите прочитать - обсудим. Но тогдашние детские ожидания немного треснули под натиском ленивых и уже узко ориентированных на тв детей. Детишки лучше посмотрят мультики, мол, читать же скучно, да и спецэффектов поменьше. Я с этим сейчас тоже бы поспорила, ведь наличие спецэффектов зависит лишь от развитости вашей фантазии, но пёс с этим.
Эта книга стала для меня маленьким тёплым рыжим (именно рыжим) солнечным лучиком, что сейчас просочился в мои университетские будни в качестве напоминания о былом.

Столько самолюбия в отзыве на книгу. Практически ничего не сказали про произведение, зато умудрились обругать всех и вся, и самоутвердиться