Больше историй

1 октября 2016 г. 19:15

Взберусь я ночью на вершину счастья

Какие еще Ромео и Джульетта могут быть без общежития. Посудите сами, Шекспир писал в основном о королях, поэтому - где они могут еще обитать. Одно из общежитий, где жила Джульетта, находилось на окраине города и было предсказуемо женским. Не просто женским, а очень даже женским. Настолько, что особи мужского пола прорваться через охрану было невозможно ни на 5 минут, ни на 1. Думаю, что сейчас ситуация изменилась в связи с политикой партии о стимуляции рождаемости. Естественно, такие мелочи, как охранник с дубинкой, наших бравых ромео никогда не смущали, поэтому, со свойственной русскому народу изобретательностью, выход, а вернее - вход, нашелся незамедлительно. Пожарная лестница послужила неплохим подспорьем для страждущих, хотя охрана постаралась и здесь - нижние звенья лестницы были ею предварительно выломаны, что превращало подъем в общежитие для самцов, готовых к спариванию, в довольно сложный акробатический этюд. На самом деле, это было даже неплохо, ибо по сути охранники устраивали для мужских претендентов обычный естественный отбор. Только самые стойкие, физически подготовленные и готовые к выживанию получали возможность доступа к многочисленным комнатам, где томились в многоминутном одиночестве местные джульетты.

Один мой приятель в студеную зимнюю пору собрался в сексуальный поход, он знал, что его ждет поломанная лестница, но это его не пугало. К сожалению, напарника в тот вечер так и не нашлось. Друг обиделся и удалился по направлению к самкам в гордом одиночестве. Через час он вернулся и попросил кого-нибудь его сопроводить. Изобретательные охранники в тот вечер значительно усложнили задачу и полили железную лестницу водой, которая уже успела превратиться в ледяную корку. Если потенциальные ромео и были готовы к соскальзыванию, то только не на лестнице. Пришлось кому-то ехать и его подсаживать.

Впрочем, рассказываю я о другом. Совершенно иной мой приятель достиг такого успеха в лазании по этой лестнице, что с некоей девушкой одной из общежитских келий он даже дошел до покупки колец для свадьбы. Свадьба расстроилась, в буквальном и переносном смысле. Невеста пыхнула благородным негодованием, а само бракосочетание надулось и удалилось в уголок. Как вы понимаете, совсем недалеко. Ибо дурная мысль, единожды посетившая глупую мужскую голову, уже не отвяжется. Этот самый друг и женился на соседке по комнате своей бывшей невесты. Действительно, он потратил столько времени и сил на проклятую лестницу, не пропадать же без пользы такому количеству энергетических ресурсов. Теперь живут они долго и счастливо, имея в закромах семейных преданий рассказ о том, как "Олежка лазал к ней в общежитие по лестнице". О лестнице рассказывают много, долго и самозабвенно, ибо по справедливости - она того и стоит. То, что Олежка лазал не к ней, а к соседке по комнате - это уточнять совсем не обязательно, ибо любовь она и есть любовь, а кто Ромео и кто Джульетта - поди разбирайся, выкапывай эти трупы, они в любом случае поросли быльем и засохли подобно фекалиям мамонта в палеонтологическом музее.