Больше историй

21 сентября 2016 г. 12:32

Звоню, значит, с утра в Bosh. Можете, говорю, быстро собрать и разобрать холодильник? Это еще зачем, отвечают мне тамошние фиговы профессионалы. Так и хотелось ответить что-нибудь типа "так нужно". Ну, да ладно, знаем ведь как собственную родину по матери называть. У меня, говорю, холодильник в дверной проем не влезает. Как же это вы, так ласково еще мне отвечают, заранее не подумали и купили себе агрегат не по размерам? А я еще ничего и не купил, втолковываю я этим тормозам, только собираюсь сегодня у вас холодильник заказать. Но я же не совсем урод, чтобы оформить доставку, а потом поставить людей перед фактом - дескать, как хотите, так и заносите свой холодильник. Вот я вам и звоню, предупреждаю - он по габаритам в дверной проем не проходит. Сильно не проходит. Поэтому вам его придется собрать у меня на кухне, а привезти частями. А вам обязательно именно эту модель покупать? - заскрипели мозги с той стороны провода. Началась старая песня. Да! уверенно поясняю, только эта модель и подходит. Вы должны быть в курсе. Я у вас 4-й холодильник за прошедший год заказываю.

Снова зашуршали, заскрипели, даже помолчали немного. Голос в трубке подобрел, но не верю я в эту доброту. В прошлый раз, говорят, мы же вам коробку дверную вынимали, чтобы холодильник протиснуть на кухню. Зачем же вы еще крупнее агрегат себе заказываете? Опять тоже самое! Ну, не помещаются у меня магниты на старом холодильнике! (не такой он, впрочем, и старый - 3 месяца ему). Нужен новый. Вам-то не все ли равно? Перед вами задачу поставили - вот и решайте. Эх, за границей все же лучше. Там мне без лишних разговоров холодильник доставили через окно. Ну и что, что 4-й этаж. У меня сейчас 3-й. Все проще.

Знакомая ситуация

Я купил daewoo, так они прежде чем принять у меня заказ, заставили всю квартиру с рулеткой исползать :)

Читал я Ричарда Баха. Он потому и написал про чайку, что Джонатан Ливингстон прямо с холодильником мог в окно третьего этажа залететь легко. Так что изучите, как он тренировался, и сделайте так же :)))

Сначала не понятна была история, потом ещё раз посмотрела к какому произведению и всё стало на места