Больше историй

21 сентября 2016 г. 11:17

2 Насти, дыня и Виталя

Натали и Франсуа познакомились на улице. Как быть, если мужчина пристает к незнакомой женщине? Вопрос деликатный. Женщина, естественно, думает: «Может, он вообще ко всем пристает?» Большинство мужчин утверждают, что с ними такое в первый раз. Послушать их, можно подумать, что на них вдруг снизошла несказанная благодать и позволила преодолеть всегдашнюю робость.

История знакомства Франсуа и Натали навеяла на меня воспоминания о случае, имевшем место со мной (и не только) весной-летом 2015 года. Был тёплый, солнечный денёк, я возвращалась с пар довольная (конец весны - занятий-то почти нет уже), и тут меня останавливает молодой человек. Вынув наушники из ушей, он произносит пламенную речь: "Я обычно так не делаю, но ты мне очень понравилась, может, прогуляемся?" Делать мне было нечего, в лес меня вести не собирались (что, кстати, не так-то просто сделать в условиях Академгородка), так что я согласилась. Не буду останавливаться на подробностях, скажу лишь, что мы узнали кое-какую информацию друг о друге и больше никогда не виделись. И на этом история для меня бы завершилась, если бы я не рассказала об этой встрече своим подружкам.

Несколько дней спустя звонит мне одна из них. По удивительному совпадению её тоже зовут Настя, и тогда она, как и я, училась на третьем курсе мехмата (на самом деле, не очень-то и удивительное это совпадение: у нас на курсе было 8 Насть). Так вот, звонит она и говорит: "А расскажи что-нибудь про этого Виталю (так звали молодого человека)". Я напрягая все извилины, вспоминаю: "Нуу, он вроде в Америку собирался уезжать, брата недавно нашёл". Настя заливается смехом. Оказывается, в тот день он познакомился и с ней со словами "Я обычно так не делаю, но ты мне очень понравилась". Мы долго смеялись над этой историей, особо комизма ситуации добавляло то, что мы обе Насти с 3-го курса мехмата, а его это совсем не смутило. Даже выдвигали предположения, будто он собирается познакомиться со всеми восемью Настями.

От других Насть я про него не слышала, но, возможно, он как-то сбился со счёту или что, потому что в августе он... познакомился с Настей ещё раз со словами "Я обычно так не делаю, но ты мне очень понравилась"! Видимо, череда девушек, с которыми он "обычно так не знакомится" была слишком длинной, чтобы запомнить их всех. Даже в третий раз (как минимум) услышанное "Настя, мехмат, 3 курс" не навело ни на какие мысли. Ну, а Настя-то его помнила и давай всячески намекать, подкалывая. Например, теперь он собирался ехать уже в Германию, и Настя такая: "А что не в Америку??", на что он очень удивлённо ответил: "Дааа, а ты знаешь, меня же звали..." Кажется, под конец он уже начал что-то подозревать, или Настя сама вскрыла карты, уже не помню. Помню только, что она сама сказала по этому поводу: "Ну, хоть дыню донести помог".
Уже неплохо.

Кстати, совершенно ничего удивительного что пареньку нравились одни Насти. Есть почти доказанная теория, что имя влияет и на характер человека и на внешность)

Ого, как интересно! Спасибо, не знала, теперь изучу этот вопрос:)